MENU

Установка памятника Сталину в Грузии повлечет за собой штраф

118 0

Парламент Грузии 25 декабря в третьем и окончательном слушании 87 голосами против 2 принял изменения к Хартии свободы, которые ставят своей целью создание механизма для искоренения коммунистической тоталитарной и фашистской символики.

Изменения войдут в силу сразу после их опубликования и в течение двухмесячного срока с момента их вхождения в силу при Министерства внутренних дел будет создана специальная комиссия, в которую также войдут представители парламентских фракций. Комиссия будет принимать решения об искоренений коммунистической и фашистской символики. Невыполнение указаний комиссии или ненадлежащее выполнение повлечет сперва предупреждение, а на следующем этапе – административный штраф в размере 1000 лари с условием, что директива комиссии обязательно должна быть выполнена.

На территории Грузии, в местах публичного сосредоточения, установление, к примеру, памятника Иосифу Виссарионовичу Сталину, или в случае существования надлежащего решения, не проведение демонтажа, или препятствие демонтажу, сперва влечет предупреждение, а после пренебрежения им, наказывается штрафом в 1 000 лари.

Соответствующую поправку в законе Грузии «Хартия Свободы», а также поправку в кодексе административных правонарушений парламент примет вторым слушанием.
Вопрос касается не только памятника и бюстов Сталина, но и всех конкретных или абстрактных субъектов, перечисленных в цели «Хартии Свободы»:

цели

olegpanfilov2


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини