MENU

Нам нужно чувство защищенности, как в детстве - Кужель

276 0

На днях нужно было срочно купить несколько игрушек. Для мальчика и для девочки.

Работы в офисе традиционно невпроворот, кроме того, множество практически бессонных ночей, проведенных либо Майдане, либо дома, с телефоном под подушкой, наполненных тревогой за тех, кто там находится, не располагали к праздничной атмосфере. 

Поэтому за игрушками предложено было отправиться «добровольцам». И тут оказалось, что поехать в игрушечный магазин хотят все. Взрослые, серьезные люди умоляюще смотрели друг на друга, прося глазами окружающих – можно, я?

В конце концов, поехали все вместе. Если бы вы видели, как горели у всех глаза, когда мы выбирали игрушки! С каким трепетом , затаив дыхание, наши женщины , у которых уже взрослые дети, осторожно прикасались руками к сказочным феям с легкими крылышками. С каким детским, неподдельным восхищением любовались игрушечными пони и прекрасными единорогами!

А наши мальчишки , изо всех сил старающиеся в офисе казаться солидными и взрослыми. С каким восторгом они брали в руки машинки и тут же, возле стеллажей устраивали «гонки». Раскрасневшиеся, абсолютно счастливые в этот момент, они напоминали жизнерадостных карапузов. 

Мы все на несколько минут вернулись в детство. В то время, когда даже маленькие события приносили радость. Мы тогда не понимали, что это была именно радость, что через эти события к нам приходила любовь чьего-то сердца. 

Мы на час вернулись в ту пору, когда точно знаешь, где добро, а где зло. Что такое справедливость и правда. Что такое чувство защищенности – когда с разбитыми коленками бежишь домой и знаешь, что там мама зальет ранку зеленкой, поцелует – и боль пройдет. И не страшно, когда темно, если рядом папа. 

Когда боишься не беркута и продажного судью, а того, что если возьмёшь с собой спать одну игрушку, то все остальные – обидятся. И еще больше всего на свете боишься не вырасти, если через тебя вдруг кто-то переступит, и потому всегда просишь «переступи обратно».

И вот я увидела, как в магазине игрушек все это возвращается. И у взрослых, иногда даже уставших от жизни людей, появляется вера в добро и в то, что все-все обязательно будет хорошо. Достаточно только добежать до дома.

А ведь Украина – это большой дом, где мы все живем. И нам всем, в ком живет детство и кто забыл радость и детскую безмятежность, нужно, очень нужно чувство защищенности. Такое, как в детстве. Нам нужно точно знать, что нас любят – просто так. Что добро всегда побеждает, а зло будет наказано. 

И еще мы все хотим любить и дарить радость. Чтобы нашу руку доверчиво сжимала детская ладошка, а рыжеволосая девочка, идущая с папой и мамой, счастливо смеялась, и ее глаза светились от радости.

Хотим не позволить себе заглушить чувство радости и не дать погаснуть глазам. А для этого просто нужно дарить любовь всем, кто рядом.

И обязательно зайдите в магазин игрушек. Как оказалось, все наши тети и дяди в игрушечный магазин вернулись после работы, и купили – кто куклу, кто машинку своим давно выросшим детям. Подарите что-нибудь доброе своим детям. Даже если они уже давно выросли.

Я вас всех очень люблю. 

Пусть будут радостными для вас эти предпраздничные дни. Радостными и счастливыми. Как в далеком детстве.

Александра КУЖЕЛЬ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини