MENU

Заявление прокурора: «Народ Украины может только сидеть и слушать!» ВИДЕО

583 0

Из уст прокурора подобные заявления звучат очень двусмысленно.

Сегодня в деле Деркача случился перелом - прокуратура предложила в суде обвинять пенсионера-чернобыльца не за хулиганство, а за нанесение легких телесных. Динамика положительная, по этой статье наказание не суровое, скорее всего, штраф. Ну и судимость.

Напомню, одного из организаторов чернобыльских протестов в Донецке и кандидата в нардепы Владимира Деркача обвинили в избиении студента. Дело сфабриковано от начала и до конца, что подтверждается полным провалом свидетелей обвинения (здесь и здесь). Распечатка оператора мобильной связи показала: они созванивались с якобы потерпевшим в момент якобы нападения, хотя ранее утверждали - в глаза его не видели.

Судья и прокуроры понимают всю очевидность провала, но пытаются сохранить лицо. Поэтому дело не закрывают и лжесвидетелей к ответственности не привлекают. К слову, привлекать должна именно прокуратура.

Сегодня после суда возмущенные граждане Украины вошли в кабинет прокурора Пролетарского района Донецка Сергея Новикова, чтобы потребовать объяснений и узнать почему прокуратура не желает наказывать лжесвидетелей, не ходатайствует о закрытии дела. Прокурор сначала удивился такой наглости, разговаривал на повышенных тонах и выдал несколько перлов. К примеру, беспокоился, что мы ему в кабинете натопчем. Позже немного успокоился.

1. Деркач и прокурор.

 

 

На видео общение с прокурором и его фраза «народ Украины может только сидеть и слушать». Формально он объяснил роль народа в судебном процессе, но реальность наша такова, что фраза эта неизбежно приобретает дополнительный смысл. Любого могут выхватить, сфабриковать дело, посадить или наказать другим способом.

На этом же видео другой прокурор заявляет, что не видит в деле Деркача лжесвидетельства. В упор не видит.

 

pauluskp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини