MENU

Теракты в Волгограде сразу после внезапного освобождения Ходорковского дурно пахнут - мнение

617 2

Взрывы в Волгограде оставляют ряд вопросов.

Если запланированы несколько взрывов в одном небольшом городе, то террористы провели бы их почти синхронно. После первого взрыва меры безопасности настолько усиливаются, а правоохранители ведут себя настолько параноидально, что выполнение теракта крайне затрудняется. 

Подобный график терактов (с задержкой в день) используется в совершенно других ситуациях: большие города, слабая власть, мощные террористические сети.

Использование шахида в условиях Волгограда необъяснимо. В метро, понятно, желательно запускать смертника, потому что взрывчатку там спрятать трудно. На вокзале же легко можно оставить пару чемоданов в здании или перед входом и аккуратно их сдетонировать с безопасного расстояния. 

Использование смертника крайне опасно для террористов и возможностью его раннего обнаружения, обезвреживания и допроса. 

Я не знаю, что именно здесь воняет, но теракты сразу после внезапного освобождения Ходорковского дурно пахнут. Это очень похоже на какой-то план, причем он согласован с Германией. Только предположение, не основанное на фактах.

У России очень серьезная проблема с олимпиадой. О намерении провести теракты заявляла ISIS (Аль-Каида на границе Сирии и Ирака), у которой серьезные претензии к Путину по поддержке Асада. ФСБ может заниматься только бизнесом; против серьезных террористов оно бессильно. Связано ли это с терактами в Волгограде - неизвестно, но связь напрашивается.

Террористы не взяли ответственности и не предъявили требований. Это обычно в странах с высоким уровнем терроризма, где и без того известно, кто и зачем; по меньшей мере, зачем. В России властям далеко не очевидно, какие требования террористов они должны выполнить. По опыту, террористы знают, что добиться от Путина уступок таким образом проблематично. Опять-же, эта странность ничего не доказывает, но странностью она остается.

Вадим ЧЕРНЫЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини