MENU

Украина-2014: Убить Пидарешта

1845 8

 

«Некто - Пiдарешт», - гласил популярный в народе лозунг начала декабря 2013 года. Вместо «Некто» значилась фамилия одного украинского чиновника. Однако мы в данном случае не будем переходить на личности. Пидарешт - это эгоистичное, лживое и агрессивное существо, которое живёт в каждом человеке.

 

В 2013 году сотни тысяч украинцев вышли на майданы своих городов. Оставим сейчас в стороне причины протеста. Главное, что это было сделано не за материальное вознаграждение, а из чувства солидарности со своими согражданами. Украина ещё не знала такого массового волонтёрского движения. Разумеется, это происходило под вой Пидарешта.

 

Но чем Пидарешт больше - тем сложнее с ним бороться. С этой точки зрения труднее всего в Новом году будет исполняющему обязанности президента. Расставаться с золотыми унитазами и мраморными конюшнями всегда тяжело. Однако В. Януковичу надо понимать: то, что предлагает его Пидарешт - это тупиковый путь. На данный момент программа его Личного Монстра содержит как выполненные пункты, так и нереализованные.

 

Сделано:

- прийти к власти
- незаконно переписать конституцию
- посадить главную соперницу
- поставить своих
- наворовать для семьи
- предать национальные интересы
- избить детей
- избить женщин

 

Осталось сделать:

- избить пенсионеров
- убить активистов
- ввести тотальную цензуру
- посадить остальную оппозицию
- устроить репрессии
- попытаться подавить восстание
- попытаться бежать
- погибнуть при попытке к бегству

 

Когда обстоятельства жизни заставляют человека укротить свой эгоизм, это больно бьёт по Пидарешту. Он мгновенно предлагает своему хозяину искажённое видение реальности и проявляет агрессию. Коллективный Пидарешт нынешней системы власти, ощутив явную угрозу своему благополучию, уже попытался, а в 2014 году продолжит врать населению, беря под контроль СМИ. Виктор Янукович, Николай Азаров, Виктор Пшонка, Виктор Медведчук и др. вылили на нас в 2013 году тонны лжи. К сожалению, в 2014 году они выльют ещё и тонны ненависти.

 

По мнению политолога Виктора Небоженко, сейчас Украина на пороге большой крови. "Скорее всего, внутри правоохранительных органов Украины, силовиков, части украинской бюрократии и определенного бизнеса формируется профашистская структура, как это было в 30-40 годы в Европе ХХ века, которая считает, что Янукович слишком мягко обращается с протестующими, и что только террористическими и тайными методами можно справиться с Майданом.

 

Именно эта группа людей скоро превратит толпы «титушек» в отряды штурмовиков, которые будут подчиняться профашистски настроенным элементам внутри государственной власти. Именно эти люди ответственны за перманентную напряженность, которая будет постоянно увеличиваться и достигнет своего пика в 2014 году... Избиение Татьяны Чорновол – это классический пример использования фашистских методов устрашения протестующих людей. Мы на один шаг от большой крови."

 

С точки зрения описываемой в этой статье концепции, появление профашистской структуры, о которой говорит Небоженко, будет означать тотальное подчинение Коллективным Пидарештом гражданского общества. Именно о последнем, а точнее о народе Украины хотелось бы сказать отдельно.

 

Согласно выводу украинских политологов, третье место в списке политиков уходящего года принадлежит народу Украины. Мы желаем успехов этому «политику» и в наступающем году. Естественно, успех или поражение будут прямо зависеть от количества прилагаемых усилий. Украинцам придётся построить гражданское общество, не пуская - на радость Пидарешту - этот процесс на самотёк.

 

В этой связи мы напомним себе и читателю научное определение гражданского общества. Это «область спонтанной самореализации людей (либо в ипостаси свободных индивидов, либо в виде добровольного объединения граждан), защищённая соответствующими правовыми нормами от любых проявлений произвольной односторонней регламентации их деятельности со стороны государства и его органов. Обретение либеральных свобод возможно не в результате дистанцирования общества от государства, а путём создания надёжных и легко доступных для людей каналов взаимодействия между ними: государство трансформируется в самую влиятельную и оперативную организацию по правам человека».

Удачи Вам в Новом году, свободные граждане Украины! И пусть приведённое определение станет реальностью нашей жизни.

Я. Патриот


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини