MENU

Михаэлю Шумахеру сегодня исполняется 45 лет. ВИДЕО, ФОТО

415 0

Знаменитому гонщику сегодня исполняется 45 лет и сейчас он по-прежнему находится в коме. 

Пожелания выздоровления и поздравления с днем рождения приходят со всего мира. Бывшие коллеги, спортсмены, поклонники передают теплые слова в адрес Шумахера. Экс-партнер Михаэля по «Феррари» Фелипе Масса написал в своем микроблоге в Твиттере: «Я молюсь богу, чтобы он защитил тебя, брат. Скорейшего выздоровления». Гонщик команды «Макларен» Дженсон Баттон сказал, что все его мысли в это трудное время с Шумахером. Михаэль больше, чем кто либо, имеет силу, чтобы перебороть это, отметил Баттон. Присоединился к пожеланиям и российский пилот команды «Торо Россо», он написал «Я надеюсь, что Шумахер выиграет эту гонку за жизнь». 

Семикратный чемпион мира в гонках «Формулы 1» сейчас находится в критическом состоянии после полученной черепно-мозговой травмы. Рядом с ним в больнице постоянно его семья, жена, 16-летняя дочь и 14-летний сын. Родные гонщика говорят, что Шумахер боец, который никогда не сдается. 

Но пока нет сообщений об изменении состояния знаменитого гонщика, врачи по-прежнему оценивают его как критическое, но стабильное. Напомним, что Шумахер ударился головой о камни, когда катался на лыжах. Гонщика доставили в больницу, где врачи ввели его в состояние искусственной комы.

Команда «Феррари», за которую Михаэль Шумахер выступал многие годы, проведет сегодня акцию в его поддержку. В Гренобле соберутся поклонники гонщика, все они будут одеты в красное. Болельщики Шумахера в день его 45-летия установили круглосуточное дежурство у больницы, где он лежит. 

Официальный блог Эхо Москвы


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини