MENU

Путинский пропагандист Михаил Леонтьев станет главным пиарщиком «Роснефти»

319 1

Известный кремлевский лакей, певчая птичка спецслужб, преданный слуга олигархо-чекистов телеведущий и журналист Михаил Леонтьев с 13 января 2014 года войдет в руководство «Роснефти». Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники, близкие к этой компании, правительству и администрации президента РФ.

Михаил Леонтьев займет кресло вице-президента по PR. При этом журналист сохранит свои собственные проекты: он продолжит вести программу «Однако» на Первом канале, а также издавать одноименный журнал. «Роснефти» он нужен как собаке 5-я нога. С неуклонным ростом цен на ГСМ и ростом недовольства россиян нужен опытный телеведущий который с мылом и мочалкой будет отмывать власть, мочить недругов. Годовая зарплата генерала КГБ Игоря Сечина, по совместительству являющегося главой «Роснефти» - 1,3 млрд. рублей в год. Стоит полагать Мишке положат чуть меньше. Миллиарда с него хватит.


В должность главного пиарщика «Роснефти» Михаил Леонтьев вступит 13 января, уточняют источники. Сам журналист от комментариев воздерживается. «Пока нет официальной информации, комментировать что-либо смысла нет», - считает Михаил Леонтьев. При этом журналист подтвердил, что в ближайшее время выйдет на работу в «Роснефть».

Пост советника и вице-президента по PR в «Роснефти» создается под Леонтьева. Ему предстоит курировать деятельность департамента информации и рекламы. На данный момент его возглавляет бывший главный редактор телеканала РЕН ТВ Владимир Тюлин. Он также является и пресс-секретарем «Роснефти».

«Роснефть» - лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира. Компания включена в перечень стратегических предприятий России, передает ИТАР-ТАСС. Ее основным акционером (69,5% акций) является госпредприятие «Роснефтегаз». В свободном обращении находится около 10% акций компании.

Михаил Леонтьев ведет телепередачу «Однако» с 1999 года, аналитическую программу «Большая игра» - с октября 2007 года. Журналист также является главным редактором журнала «Однако». В 1998 году он стал лауреатом премии «Золотое перо России».


«Роснефть» хотело купить «Камчатнефтепродукт», но не сошлись в цене. К тому же «Роснефть» хотел купить только бензозаправки. Хозяин «Камчатнефтепродукта», «Солнечного ветра» полковник КГБ А. Швец нашел других покупателей в лице чеченского клана Бажаевых, контролируемых ФСБ. Они купят всю фирму и керосиновую заправку самолетов в аэропорту.

В Петропавловске-Камчатском «Роснефть» уже купило участок земли под свою первую бензозаправку. Между 4 и 5 км. Они мечтают подмять под себя всю торговлю бензином.

 

dymovskiy-name


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини