MENU

Уровень Янукович в политической культуре - Африка

345 1

Совершеннейшая фантастика. Ситуация не успокаивается, более того, в определенном смысле, накаляется. Лишенная Западом своего главного метода воздействия - силового - власть откровенно теряет контроль над ситуацией. При этом она пускается во все тяжкие - по-коммуняцки угрожает одной из церквей, пытается точечно колоть отдельных участников Автомайдана, использует откровенных бандитов, как в Харькове, или же опять выбрасывает кучу денег на откровенно неэффективный и даже фарсовый Антимайдан. 


И только одного не видно - единственно возможного решения сесть за стол переговоров с оппозицией и восставшим народом, хоть попытаться услышать требования и найти компромисс. Кто-то желает находить этому некие оправдания в якобы специфической ментальности людей, пришедших к власти в 2010. А я вам так скажу, ребятки: это натуральная Африка, дикость и примитивизм крайней меры. 


И ведь от что смешно: оппозиция на сегодня ведь их ни убивать, ни сажать не требует. Более того, она явно готова к копромиссу в отношении «царствования» первого лица, по крайней мере, до выборов 2015. Да предложи сегодня сирийская оппозиция такое Асаду, он бы эти условия принял не задумываясь. Тот самый Асад, который уже более 100 тысяч своих граждан уничтожил! А тут - ноль, даже попытки договариваться нет. 


Как хотите, а в смысле политической культуры это все-таки натуральная Африка

Karl Volokh


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини