MENU

Белорусская милиция задержала правозащитников из Украины

560 0

 

По поступившей около получаса назад в офис партии «Белорусский Народный Фронт», где проходил семинар по реформе МВД, пришли сотрудники милиции. Они задержали 3-х граждан Украины, 1 гражданина России и председателя БХК Олега Гулака, сообщает [info]maidan_live.

Они доставлены в Советское РУВД для проверки документов и установления личности. В настоящий момент связи с ними нет. Дежурная часть Советского РУВД г.Минска: +375 17 292-02-02.

Среди задержанных:
Ольга Саломатова (гражданка РФ),
Вадим Пивоваров, Олег Мартыненко, Алла Благая (граждане Украины),
Олег Гулак, Александр Соснов, Людмила Исакова (граждане Беларуси).

 

Украинец Вадим Пивоваров является помощником президента Украины по правам человека

 

В пресс-службе ГУВД Минска произошедшее комментировать отказываются, ссылаясь на выходной день. В настоящее время белорусские правозащитники пытаются сообщить о задержании иностранных граждан в посольства России и Украины.

 

«Белорусский Народный Фронт» - оппозиционная белорусская партия, основанная в 1993 году. Партия базировалась на общественном движении Белорусский Народный Фронт «Возрождение», которое было основано в 1988 году и выступало за независимость Белоруссии, демократизацию власти, возрождение белорусского языка и культуры. Лидером партии и движения был Зенон Позняк.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини