MENU

Они выпустили сейчас на волю все свои мерзкие пороки - Соня Кошкина о «Беркуте»

8055 41

Чем «Беркут» отличается от «титушек»? Как по мне, и раньше-то между ними различий особых не наблюдалось, но эта ночь границы стерла окончательно. 

Одни – трусливое шакалье, кружащее по ночам по городу в пользу наживы и небрежно припаркованных авто, которые можно сжечь «просто по приколу». 

Вторые – матерые, циничные садисты, хорошо вооруженные и состоящие на государственном довольствии. По молчаливому согласию вышестоящего начальства, они выпустили сейчас на волю все свои мерзкие пороки. Стрелять, убивать, громить, избивать, унижать (вспомните двух бедолаг-строителей, которых голых вытащили на мороз. Или вчера – семнадцатилетний парень, которого – также голого – гнали, избивая, сквозь строй). Что дальше? Изнасилования, еврейские погромы? 

Однако, верховная «крыша» не обеспечивает «Беркут» легитимностью. Они сами это чувствуют и оттого еще больше лютуют. Они не могут идти на свой же народ с открытыми лицами – вынуждены орудовать по ночам, хватая всех без разбора, крушить авто – чтоб хоть как-то выместить злость. 

Их время заканчивается и они торопятся исчерпать свой кредит зла. Но не существует счетов, по которым не пришлось бы платить. 

Sonya Koshkina


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини