MENU

Почему Лукаш и Портнов хотят ввести ЧП

534 0

Что касается ЧП, то я вижу ситуацию так. Объективно в этой ситуации Янукович должен быть заинтересован в мирном урегулировании конфликта с предоставлением гарантий, так как от него убегает фракция, олигархи, да и страна постепенно расползается.

Судя по происходящему Лукаш и Портнов четко играют на Россию и стараются сорвать переговоры. Эти ястребы убеждают Януковича в том, что нужно ввести ЧП, прекрасно понимая, что это забьет окончательный гвоздь в крышку его гроба. Но сопутствующие жертвы и война позволит дестабилизировать ситуацию и ввергнуть страну в хаос.

Единственным выходом из этого хаоса будет внешний контроль над страной со стороны мирового сообщества, то есть это дает возможность Путину условно «поделить» Украину за столом переговоров с Меркель и Обамой. Не думаю что поделить буквально, но укрепить тут свои бизнес-интересы путем выдвижения на первые роли своих людей в этих переговорах — однозначно. Я не говорю, что этот план московских резидентов удастся, ведь и силовое и политическое сообщество страны точно не заинтересовано в таком сценарии. Но в любом случае эти сутки могут стать критическими. Вечером рекомендовал бы всем выходить на Майдан на дежурство. Схема та же — чем больше нас там стоит, тем меньше шансов на то, что начнется штурм.

Sergey Vysotsky


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини