MENU

Погибший в Нью-Йорке нищий оказался владельцем уникальной фотоколлекцией знаменитостей

521 0



Более миллионаснимков насчитывает коллекция редкихфотографий знаменитостей, собраннаянью-йоркским нищим, тело которого былонайдено в канале. При жизни мужчина,побиравшийся у синагоги, годами не мограсплатиться за аренду склада, гдехранились сотни тысяч отпечатков 

Утонувшийв канале Гованус в Нью-Йорке бездомныйоказался владельцем уникальной коллекцииредких фотографий знаменитостей. Посделанным ранее заявлениям владельца,собрание является самым большим в миреиз всех, что принадлежат частным лицам.Одних лишь нигде не публиковавшихсяснимков Мэрилин Монро коллекциянасчитывает десятки, а общее числофотографий превышает миллион.

ГовардФрэнк собирал фотографии голливудскихзнаменитостей всю жизнь, но в 2001 годупринадлежавшая ему фото-лизинговаякомпания обанкротилась — пишет NY Post. Стех пор коллекционер, не желающийрасставаться со снимками, создал сайти пытался оцифровать архив и начатьзарабатывать на нем в интернете, но таки не успел начать получать прибыль. Всеэти годы фотографии хранились наарендованном складе, и задолженностьперед его владельцем достигла 80 тысячдолларов.

После разорения бизнесаГовард Фрэнк остался без жилья, и ночевалв помещении без отопления, электричестваи водопровода, которое ему предоставилпартнер по работе над сайтом. За времябездомной жизни Говард перепробовалмножество способов заработать на жизнь,вплоть до работы шомером — человеком,остающимся в морге сидеть у тела покойногодо его похорон, как полагается поиудейской традиции, но ни один из нихне принес достаточно денег, чтобыоплатить жилье и склад. В последние годыжизни Фрэнк собирал милостыню у синагоги.Принадлежащие фотографии успелизначительно вырасти в цене, но продаватьоригиналы коллекционер не хотел — пословам родственников и знакомых Фрэнка,собрание снимков было такой же неотъемлемойего частью, как нога или голова, и почтио каждой фотографии он мог что-либорассказать.

Полиция проверила версиюоб убийстве коллекционера, нопредварительная экспертиза показала,что в легких погибшего была вода, азначит, он умер, захлебнувшись. Впрочем,знакомые отрицают версию самоубийства:Фрэнк панически боялся воды, и по ихсловам, решив расстаться с жизнью,никогда не избрал бы такой способ. Болееподробно исследовать тело медикам неудалось: ортодоксальная иудейскаяобщина, к которой принадлежит покойный,не одобрила предложение о проведениивскрытия.

Владелец склада, гдехранится коллекция Говарда, сообщил,что задолженность не могла стать причинойего смерти: согласно заключенномудоговору, он не настаивал на срочнойоплате долга и был готов дождатьсяприбыли от фотографий, либо компенсацииот наследников Фрэнка после продажиколлекции, а доходный бизнес в сференедвижимости делал эту сумму незначительнойдля арендодателя. По завещаниюколлекционера результат труда всей егожизни достанется троим племянникам.

Айгор ПО 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини