MENU

В России создано сообщество для поддержки Майдана

847 4

27 января 2014 года российскими и украинскими общественными, политическими деятелями и гражданскими активистами учрежден Комитет солидарности с Майданом (КСМ). 

В состав КСМ вошли Михаил Аншаков, Андрей Илларионов, Алексей Кондауров, Ольга Курносова, Оксана Муминова, Андрей Пионтковский, Владимир Ризун, Лолита Цария, Павел Шелков. 

Заявление КСМ:

 

"Мирная антикриминальная революция, о необходимости которой все время говорила российская радикальная оппозиция, происходит сегодня в слабом звене цепи постсоветских Паханатов – в Украине. 

Бывшая коммунистическая номенклатура и её назначенцы в результате проведенных ими «реформ» создали в России и во многих других постсоветских странах внеправовую систему авторитарной клептократии. В ней безопасность и жизнь человека подвергается неограниченному насилию, а любая частная собственность — от нефтяной компании до продуктового ларька — условна, зависит от лояльности феодальным сюзеренам вдоль всей вертикали власти, даруется и изымается в жестком соответствии с приобретением или потерей условным владельцем административного ресурса. Преступники, овладевшие государством , само государство превратили в инструмент своих преступлений. 

Такая система может некоторое время стагнировать, но никакое содержательное развитие, никакая инициатива бизнеса и никакие творческие импульсы невозможны в не имеющей ничего общего с рынком мертвой среде, где вся вертикаль власти набухла воровскими общаками, закупорившими все социальные лифты. 

Российская клептократия стремится любой ценой не допустить победы антикриминальной революции в Украине, направленной на свержение уголовного паханата Януковича. Такая победа станет слишком заразительной для российкого общества, она сделает падение авторитарного режима в России неотвратимым в ближайшей исторической перспективе. Успех Украины, выбирающей правовую и демократическую модель своего развития – это кощеева смерть путинизма, этой убогой философии силовой бюрократии, ошалевшей от крышевания мебельных магазинов и распиливания нефтяных компаний. 

В эти дни в Украине решается судьба России. Именно поэтому телевизионные холуи режима развернули бешеную информационную войну против воставшего народа Украины. Размах её под стать пропагандистским кампаниям перед вторжениями в Венгрию (1956), Чехословакию (1968), Грузию (2008). Большой Брат снова готовится к братскому изнасилованию независимого государства. 

Мы в России пока не смогли сами освободить свою страну от нелегитимной власти. Трусливые и продажные элиты сдали массовый протест 2011 – 2012 годов. Сегодня мы просто обязаны выразить свою поддержку и солидарность нашей славянской сестре Украине, борющейся за свою и за нашу Свободу. 

Два наших славянских народа возвращаются в семью европейских народов, полноправным членом которой была наша общая праматерь – Киевская Русь. 

Слишким долгими были столетия орды, империи, коммунизма были. Мы не можем позволить себе еще десятилетия путинизма. 

Слава Свободной Украине! 

Слава Свободной России!"


Основные направления деятельности КСМ: 


1. Распространение объективной информации о событиях в Украине, в том числе на Майдане; противодействие информационным вбросам, манипулированию общественным мнением, осуществляемым прокремлевскими СМИ с целью создания негативного образа  Украинской Народной Антикриминальной Революции и народа Украины.

2. Развитие народной дипломатии между Россией и Украиной. 
3. Развитие культурных проектов и культурный обмен между российским и украинским народами. 
4. Оказание гуманитарной помощи участникам Майдана и пострадавшим от столкновений во время революционных событий.
5. Организация массовых уличных акций в поддержку Майдана и Украинской Народной Антикриминальной Революции.

Координация членов комитета, сторонников и волонтеров осуществляется через социальную сеть Фейсбук в одноименной группе: https://www.facebook.com/groups/213710695487939/ 

КСМ начал сбор гуманитарной помощи для Майдана и госпиталя КГГА: 
https://www.facebook.com/groups/213710695487939/permalink/213717982153877/?stream_ref=8

Майдану нужны: 


Термогрелки для рук и ног, термоподстилки, маски панорамные, респираторы со сменными фильтрами, шлемы горнолыжные, очки горнолыжные, щитки защитные на голень, наколенники, налокотники, валенки шитые из штанинами (размеры 38-45), вязаные зимние шапки, носки шерстяные, рукавицы, станки для бритья, огнетушители автомобильные, кариматы туристические, велосипедное или мотоциклетное снаряжение (щитки, каски, перчатки), спальные мешки, пледы, одеяла, полиэтиленовые дождевики, одноразовая посуда (любая), салфетки (влажные, сухие).

Госпиталю КГГА требуются: 


шины для всех конечностей, аммиак, согревающий крем, пластырь «Олфен», теплогрелки, стельки, стельки согревающие, чаи от простуды травяные типа «Бронховит», влажные антисептические салфетки, тонометры ручные и фонендоскопы, карпульные шприцы, гигиеническая помада, магний В6, кратал.

Репортаж НТВ о пресс-конференции КСМ «Российские правозащитники собирают деньги и каски для украинских мятежников»: http://www.ntv.ru/novosti/836372/

П.С.
2 февраля в 14.00 КСМ проводит пикет у посольства Украины в Москве:
http://www.kasparov.ru/material.php?id=52EA5BA14E075

aillarionov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини