MENU

«Вшивый» Азаров отказался спасать тонущего Лукашенко

2230 4

 

Премьер-министр Украины Николай Азаров не видит оснований для перехода на бартерные отношения Украины с Республикой Беларусью. Об этом он заявил в ответ на соответствующее предложение Александра Лукашенко, силой удерживающего пост белорусского президента.

 

По мнению Лукашенко бартерные расчёты смогли бы вывести Беларусь из состояния глубочайшего экономического кризиса, продолжающегося с начала весны 2011 года.

 

«Вопрос о переходе на бартер не стоит», - подчеркнул Азаров.

 

Проживающий в эмиграции лидер белорусской оппозиционной партии «Партия Патриотов Беларуси» (ППБ) Михаил Решетников констатирует, что демарш Азарова свидетельствует об отказе от поддержки режима Лукашенко со стороны последних верных союзников.

 

«С руководством Украины у Лукашенко ранее складывались едва лине самые тесные связи. Делегация белорусских государственных журналистов была самой многочисленной из всех иностранных групп на инаугурации президента Украины Виктора Януковича 25 февраля 2010 года. Лукашенко был одним из немногих, кто в числе других глав государств лично приезжал поздравить Януковича, - отметил Решетников в комментарии для UAINFO. - Но после получения весьма недвусмысленных сигналов с Запада, а также со стороны Российской Федерации украинские власти больше не желают пятнать себя дружбой с последним диктатором Европы. Тем более, что в вопросе разрыва двусторонних отношений инициатива принадлежит белорусской стороне. Как известно Лукашенко не так давно позволил себе назвать украинских партнёров «вшивыми». За это он сейчас и расплачивается»

 

Решетников убеждён в пагубности выбранной Лукашенко тактики общения с соседними государствами.

 

«Безнаказанности Лукашёнко вскоре придёт очень серьёзный конец. Причём сразу и отовсюду. Никто ни внутри нашей страны, ни за её пределами больше не намерен терпеть поругание над базовыми человеческими, а также общественными ценностями и понятиями. За оскорбления придётся ответить по всей строгости закона», - уверен оппозиционер.

 

28 апреля 2011 года Михаил Решетников в интервью UAINFO обвинил Александра Лукашенко в организации первого в истории Беларуси террористического акта в метро города Минска, совершённого 11 апреля 2011 года, а также о подготовке аналогичных акций в Европе.

 

Решетников также настаивает на существовании у Республики Беларусь самодельного тактического ядерного оружия (ТЯО), т.наз. «грязных» ядерных мин.

 

28 мая 2011 года президент США Барак Обама заявил о том, что Лукашенко угрожает безопасности всего европейского континента и непосредственно национальной безопасности США.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини