MENU

Со словами «Фашист» Петра Симоненка забросали яйцами

3501 8

 

 

«Лидера КомпартииУкраины ПетраСимоненко забросали яйцами игнилыми фруктами. это произошло в Симферополе, где политикпроводил предвыборную встречу снаселением. Таким образом татарыотомстили ему за оправдание сталинскихдепортаций», - об этом пишут novosti-o.


«На главной площади,где выступал Симоненко, собрались около300 сторонников компартии, туда же пришлии около 50 крымских татар, в том числезамглавы меджлиса (непризнанногопарламента) Рефат Чубаров.


Когда лидер коммунистоввышел на сцену, татары начали кричатьему «Фашист!». Они развернули плакаты«Симоненко вон из Крыма» и «Симоненко под суд». В оратора полетели яйца, гнилыефрукты, а также пустые пластиковыестаканчики. Чтобы защитить лидера КПУ,охранник прикрыл его зонтом.


Татар и сторонников Симоненко на площади разделяют бойцыспецподразделения «Беркут».


УНН сообщает, что одиниз тех, кто бросал яйца, был задержан.


Несколько месяцев назадлидер КПУ, выступая в Верховной Раде,заявил, что депортация крымских татарбыла якобы организована для «спасениякрымско-татарского народа» (при этомСимоненко заявил, что ранее крымскиетатары «в один день перешли на сторонуГитлера» и «охраняли концентрационныелагеря»).


Крымские татары осудиливысказывания Симоненко. Они обратилиськ международному сообществу с призывом,чтобы лидеру КПУ и его соратникамзапретили «въезд в страны свободногомира». Они также потребовали, чтобыукраинское руководство отреагировалона выступление лидера коммунистов. «Вслучае отсутствия соответствующейреакции руководства страны на возрастающуюагрессию со стороны фашиствующихсталинистов, мы полны решимости выступитьконсолидирующей силой для защиты честии достоинства крымскотатарского народа,а также всего многонационального народаУкраины», - отмечалось в резолюции,принятой на митинге татар 18 мая.


В мае 1944 года около 180тысяч крымских татар были депортированыпо обвинению в сотрудничестве сгитлеровской армией. Их переселили вСреднюю Азию, а также в некоторыероссийские регионы. Многие переселенцыпозднее умерли от голода и болезней. В1989 году депортация была осужденаВерховным Советом СССР», - сообщается в блоге.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини