MENU

Задача оппозиции – стать властью

886 1

Представьте – идет такая великая французская революция. Взрывы, штурмы, раненые и мертвые. И тут раздается трубный глас и, элегантно помахивая крыльями, к восставшим спускается то ли фюлеподобный ангел, то ли ангелоподобный Фюле.

И говорит такой:  чуваки, негоже бузить. вы ж, бл*дь, европейская нация и, если будете хорошо себя вести, то и соответствующий документ дадим. а то и два. хотите?

И чуваки такие:  йопт, дайте два!

А фюлангел тогда:  ну так блин садитесь за стол переговоров с местным монархом, пусть он вам там должность какую даст или хоть бабла отсыплет. или закон может примет, чтоб вас не всех вешать, а через одного. Монарх ваш мужик добрый и бабло у него есть. Уж поверьте мне, я знаю.

И чуваки такие: ок, браза, перемирие, тушите факела, идем создавать комиссию.

Итог, я думаю, понятен.

Многие до сих пор удивляются – почему европа и сша общаются с властью, запятнавшей себя кровью. ответ простой – они всегда общаются с официальной властью.

И задача оппозиции не в том, чтобы угодить европейцам. Ведь есличо, европейцы выразят озабоченность, а то и соболезнования, не выезжая из своей европы. А нам тут жить.

Задача оппозиции – стать властью. И как бы она ею ни стала, мир будет с ней общаться. Потому что он всегда общается с победившими.

Роман ШРАЙК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини