MENU

Западные корпорации не вкладывают деньги в Россию

476 0

Когда Уорена Баффета спросили, почему он не инвестирует в Россию, - он ответил, что только идиоты или бандиты это делают, а он не относится ни к первым, ни ко вторым.

И не только Баффет не желает инвестировать в  Россию. Западные корпорации опасаются вкладывать деньги в Россию, потому что тамошний компрадорский режим просто не живет по правилам цивилизованного мира. Поэтому инвесторы могут просто потерять свои деньги. 

Сколково, этот проект Медведева, который должен был сделать прорыв в России в сфере экономики высоких технологий. Российская «силиконовая долина». Но и инвесторов нет, высоких технологий в России нет, новых предприятий в области хай-тека нет.

И это и немудрено: в авторитарную страну, страну, в которой все решает один человек с манией величия, вкладывать деньги западные компании не хотят, в Россию деньги никто не везет.

Не везет потому, что коррумпированная российская верхушка просто не позволит создать предприятие в стране без взяток, - а платить взятки за то, что ты инвестируешь деньги в стране, инвесторы не привыкли, потому что это просто неприлично. Да и не выгодно. 

Рисковать деньгами и репутацией инвесторы не станут. Россия не та страна, где инвестиции берегут как зеницу ока. 

Когда посадили Ходорковского за то, что тот собирался всего лишь финансировать оппозицию, все поняли: нормальной, цивилизованной жизни в этой стране не будет. 

Так и случилось...

Путин правит Россией вот уже 15 лет - а настоящей, современной, высокоразвитой экономики в России нет.

Инвесторы деньги не вкладывают.

Живет Россия только от продажи нефти и газа. Никаких товаров с высокой добавленной стоимостью не производит.

Можно разве что вспомнить про Yoga Tablet, но боюсь, что этот проект просто не выдержит конкуренции с американским компаниями, той же Apple, так как продано пока что только 900 штук. 

Похоже, президента России и не заботит отсталость России от Запада. Да и профессиональных кадров, чтобы развивать российскую экономику, у Путина нет: друзья для этой роли не очень подходят...

Михайло АНТОНИШИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини