MENU

Новый закон заставит украинских крестьян идти в крепостные к олигархам

536 0

Пока страна готовится к выборам в Верховную Раду, кое-кто уже подумывает, как бы получше использовать новые возможности, которые откроются в случае… полной победы.

Единственное в Украине, что пока не успели растащить олигархи – это земля.

Впрочем, ждать осталось недолго: 23 августа вступили в силу ранее принятые изменения в положения Земельного кодекса, касающиеся продажи земельных участков с аукциона.

В соответствии с требованием Закона, продажа земельных участков государственной или коммунальной собственности или прав на них должен осуществляться исключительно на земельных торгах.

Проводиться же эти торги должны в форме аукциона, по результатам проведения которого заключается договор купли-продажи, аренды земельного участка с участником земельных торгов, который предложил наивысшую цену за земельный участок или более высокую плату за пользование им, зафиксированную в ходе проведения земельных торгов.

И хотя в профильной организации – Госкомземе – уверены, что вступление в силу этих положений прибавит новым землевладельцам уверенности в защите своих прав, далеко не факт, что в их числе окажутся те, кто хочет и может на этой земле работать. Неужели теперь крестьянам придется идти в крепостные к новоявленным латифундистам?

 

Андрей СТЕПАНЕНКО

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини