MENU

Белорусы рассказали, как Азаров из последних сил будет повышать рождаемость

1357 4

 


С 2013 года населениеУкраины начнет увеличиваться, во всякомслучает так считает премьер-министрУкраины Николай  Азаров, -  о планах Азарова сообщает белорусскоеиздание «Тelegraf.by».

Премьер-министрУкраины Николай Азаров прогнозируетувеличение численности населенияУкраины в следующем году. Об этом оннаписал на своей странице в социальнойсети Facebook, общаясь с другими пользователями,-  пишет «Тelegraf.by».

Премьерсчитает, что, хотя за 7 месяцев 2012 года,по данным Госслужбы статистики,численность населения в стране продолжаетсокращаться, но есть и положительнаятенденция, которая неожиданно можетпривести к приросту населения с 2013года.

«Если в 2011 г. оно (население)сократилось примерно на 144 тыс. человек,то в 2012 г. эта цифра будет примерно в 4раза меньше. Если так дело пойдет, тоуже в 2013 г. мы получим перелом и будемиметь абсолютный прирост», - сообщил Азаров.

А перелом Азаров узрел какследствие  введения несколькихперинатальных центров.

Но что делатьсо статистикой, на которую даже Кабминне может надавить. Так 16 августа Госкомстатсообщил, что за июнь количество населенияУкраины сократилось еще на 3,9 тысячичеловек.

Вместе с тем, если посмотретьпоследние данные Госкомстата, численность населения страны в июле 2012 года составило45381634, а средняя численность за январь-июнь2012 года была  45417458, т.е. буквально запол года численность населения Украинысократилась еще на 35824 человек, в томчисле городского на 26797 человек исельского 9027, а смертность увереннымитемпами опережает рождаемость.

Какимобразом Азаров будет увеличивать численность население страны, остаетсянеясным, если не сказать  утопичным.Ведь для увеличения численности населениямало перинатальных центров, с которымитак носится нынешняя власть. Нужно чтобыэти центры были еще доступными для нашихграждан, которых власть уже обобраладо нитки.

А, кроме того, чтобы увеличитьчисленность населения нужно не только повышать рождаемость, нужно еще ипонижать смертность и увеличиватьпродолжать жизни населения. А это ужене несколько показушных перинатальныхцентров, это куда сложнее. Ведь этоповышение уровня жизни людей, а с этиму нынешней власти дела плохи. Уровеньи продолжительность  жизни населениюона умеет только понижать.

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини