MENU

Под давлением Близнюка журналисту закрыли аккаунт в Facebook

1110 0

Популярная среди пользователей сети Facebook страница журналиста Николая Сухомлина была закрыта администрацией портала. Он предполагает, что причиной стал его конфликт с донецким губернатором Анатолием Близнюком, сообщает блогер [info]jyrnalist.

Журналист обратился к модераторам Facebook, однако пока не получил разъяснений. На своей странице он публиковал политическую сатиру - авторские анекдоты, а также видео и карикатуры.

Сухомлин отмечает, что 17 мая 2011 года в своем профиле в ответ на публикацию Донецкий губернатор предлагает людям скинуться на дороги было опубликовано видео, на котором Близнюк выходил из своего Mercedes S-класса.

«В тот же день эта новость со ссылкой на мой профиль в Facebook была опубликована на Украинской правде и далее ретранслирована десятками украинских новостных ресурсов. На следующий день я получил приватную рекомендацию удалить видео, а также "умерить свой пыл по отношению к украинским политикам". Вскоре "советы" начали приобретать менее рекомендательный характер и человек, позвонив по телефону и не представившись, сообщил, что «на меня найдут управу», - говорится в заявлении Сухомлина, опубликованном другим пользователем Facebook.

«В течение недели личные сообщения на Facebook содержали ту или угрозу. На сей раз неизвестные с временных аккаунтов грозились заблокировать мой профиль в социальной сети и принять меры для дальнейшего «недопущения распространения порочащей украинских политиков информации». 1 июня 2011 года профиль на Facebook был удален администрацией социальной сети», - сообщает журналист.

«Подобные угрозы звучали и ранее, но они носили скорее эмоциональный и одноразовый характер. К сожалению, вынужден констатировать, что некоторые украинские политики очень субъективно трактуют словосочетание «свобода слова». Видимо, декларируемые лозунги об евроинтеграции, подразумевают интеграцию валюты евро и политики, но никак не европейских ценностей», - резюмирует Сухомлин.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини