MENU

В Санкт-Петербурге прошла акция поддержки с Евромайданом. ВИДЕО

1446 0

16 февраля в Санкт-Петербурге на Марсовом поле прошел согласованный митинг в поддержку революционного Майдана, на котором в противовес некоторым СМИ, была высказана поддержка россиянами украинской революции. Это событие в нынешней России довольно неординарное, на фоне потоков лжи, обвинений восставшего украинского народа в фашизме и русофобии, льющейся с экранов зомбоящиков, в частности пропогандонских телекагалов «Первый анал» и «НТВ», «Россия» и прочих федеральных кагалов.

 

А еще в декабре 2013 года, в беседе националиста Д. Демушкина с известным ымперастом и руководителем политической партии «Великая Россия» Андреем Савельевым, Демышкин вывел следующие тезисы

 

- Вопрос о союзе украинских и русских националистов сложен и неоднозначен. В той части, в которой украинские националисты борются с пропутинским режимом Януковича, он, безусловно, возможен.

 

- Причина существующей неприязни между отдельными группами украинских и русских националистов лежит в искусственно раздуваемых в сетях призывах и лозунгах. При этом, раздуваемых зачастую людьми, которые сами способны лишь сидеть в интернете. Очень большое влияние оказывают СМИ, которые формируют у русских образ оголтелого бандеровца, а у украинцев образ националиста-москаля, смотрящего на Украину как на свою вотчину.

 

- Слово «москали» никогда не обозначало русского народа. Им называли в Малороссии представителей имперской власти, справедливо наделяя их склонностью к обману и всевозможному жульничеству…

 

- Украинские националисты не против русских, а против имперских притязаний Москвы, ибо национализм не может быть направлен против других народов, он лишь защищает интересы своего.

 


А вот, как рассматривали бандеровцы УПА возможности отношений между нашими народами: «Обращение Главного командования УПА к русским. Июнь 1943 года. №22 ЗВЕРНЕННЯ головної команди УПА до росіян. Червень 1943 року.

 

«РУССКИЕ!... Сегодня русский народ очутился на перекрестье дорог. Куда идти? Где искать решения национального вопроса? Вернуться ли к форме старой царской России? 

 

Невозможно! Колеса истории не повернуть обратно. Поддержать ли обанкротившийся коммунизм? Тоже не приведет ни к чему! В массах идея коммунизма умерла. Нужно искать новой развязки национального вопроса. Эта развязка лежит в борьбе с империализмом, в перестройке Востока Европы и Азии на новых справедливых началах национальных государств на своей этнографической территории.»

 

 

wget-2000


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини