MENU

Киевляне идут на Майдан, как на заклание. Даже старушки несут шины

14142 2

Как только власть объявила ультиматум Евромайдану и пригрозила силовым разгоном, который граждане Украины восприняли как расстрел, на центральную площадь страны начали съезжаться киевляне.

Блокированный метрополитен не стал преградой. Маршрутки и такси подвозили людей как можно ближе к Майдану. Причём – бесплатно. Многие шли пешком, даже с Левого берега.

Как сообщают корреспонденты на месте событий, киевлян не остановил силовой штурм, когда БТР протаранил баррикаду на улице Институтской и силовики прорвались на Майдан. Лишь через баррикаду на Крещатике ряды протестующих пополнялись со скоростью 200 человек в минуту.

Как только стало понятно, что силовики не могут молниеносно «зачистить» Майдан, поток людей ещё больше увеличился. Дошло до того, что уже были замечены старушки, которые несут на Майдан молоко и шины.

Как сообщалось ранее, около 19:00 силовики начали штурм Майдана. Перед началом штурма, которого власть называет «антитеррористической операцией», силовикам раздали автоматы и пулемёты.

Сегодня, 18 февраля, во время противостояния Евромайдана и силовиков погибло уже более десяти человек. И эта цифра касается только подтвержденных фактов.

Как сообщили CRIME.in.UA источники в Доме профсоюзов, где размещён один из пунктов медпомощи, пострадавших очень много. Дошло до того, что тяжелораненых сносят не в специально оборудованные помещения, а на четвертый этаж, где работают в основном волонтёры, прошедшие минимальный курс оказания первой медицинской помощи. «Раненных слишком много», - сообщил наш собеседник.

crime.in.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини