MENU

Разрешить ситуацию в Крыму поможет телемост с киевским телеканалом

1912 3

Ну, что, трусливого подонка послушали - и ладно. Теперь к делам нынешним.


По теме Крыма - соображения и предложение.


Только что общался с толковым и умным человеком из Севастополя с обширными связями в Крыму. Назовем его Источником.


Общие тезисы происходящего глазами Источника:


1. Пророссийские организации действительно вывели множество своих сторонников на улицы. Тут и мощные парни, и бюджетники, и просто боящиеся непонятных им перемен люди. Главная причина - устранение языкового закона. Российские каналы подали это как начало бандеровского наступления. 


2. Крымчане в своей массе в это поверили. Им страшно. Они считают, что майданофашисты наступают. Можно этим возмущаться, но это - так, они так думают.


3. Создается впечатление, что захватчики ждут первой упавшей спички. То есть они рассчитывают на провокацию. И понимая это, следует похвалить киевские власти за осторожность. Переговоры и только переговоры - с Европой, США, Турцией, с той же Россией - чтобы было видно, что мы делаем все.


4. Теперь крайне важное. Здесь нужны не полки войск, не горячие головы, не истерика по ТВ, а КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ. (Это полностью совпадает с недавним постом Османа Пашаева ). Надо понимать: Россия ведет эту войну прежде всего В ИНФОРМАЦИОННОМ ПЛАНЕ. Могучий перевес здесь - на ее стороне. Каждый выпуск новостей - мощный укол в голову наркотиком. На этом наркотике большинство крымчан сидят много лет, он им - дороговказ и газета «Правда». Пока нет альтернативных источников информации, быть услышанными крымчанами не представляется возможным. 


5. Теперь предложение: есть идея организовать телемост Крым - студия нейтрального (по мнению крымчан) канала в Киеве. Еще лучше вариант: Крым - Майдан. Стороны должны видеть друг друга, говорить друг с другом. Только тогда они смогут понять друг друга. Такую трансляцию, при Божьей и медийной помощи всех коллег, посмотрело бы множество людей.


6. К сожалению, Громадське и 5 канал здесь не подходят: очень многие крымчане их считают вражескими, манипулирующими. Давайте не будем кричать или возмущаться: такова данность. Мой Источник смотрит и тот, и другой каналы, но надо говорить правду такой, какой она есть.


7. Техническая возможность для проведения такого телемоста - есть. Но нужна верная форма подачи, нейтральные, вызывающие доверие ведущие и адекватные, умеющие спорить и ДОГОВАРИВАТЬСЯ участники. Вот с такими проблема.


8. В связи с этим я прошу коллег-телевизионщиков, у которых возникнут реальные предложения на этот счет, писать мне в личку. У вас есть возможность помочь Украине и сделать себе рейтинговый эфир. Кто еще может помочь - тоже пишите. Но пожалуйста, только с реальными предложениями.

Yevheni Kuzmenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини