MENU

Каждый час в Украине умирает 86 человек

915 0

По прогнозам украинских демографов в 2050 году численность нашей страны будет составлять 36 млн человек. Об этом во время публичной презентации национального проекта «Новая жизнь» народный депутат Украины, председатель комитета ВРУ по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева. Об этом пишет в блоге[info]forua_com.


«А по последним прогнозам Организации Объединенных Наций, в случае, если ситуация не изменится, эта цифра будет достигать 30 млн жителей», - сказала Бахтеева. Она также подчеркнула, что каждый час в Украине умирает 86 человек, а рождается только 52. «К сожалению, также ежегодно мы теряем 4 тыс детей в возрасте до 1 года, и, к сожалению, полторы тысячи детей умирают вне больницы», - добавила Бахтеева.

«Сегодня 2 млн украинских семей состоят на учете по бесплодию, то мужского, то женского, а каждые сотые роды заканчиваются смертью новорожденного, и за 10 лет наша страна потеряла около 5 млн жителей, а эта цифра равнозначна количеству жителей Швеции, Дании и Молдовы», - сказала  Бахтеева.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини