MENU

Протоиерей Чаплин считает дорогие подарки священству проявлением любви

661 2

 
Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин считает, что священнослужители не должны стесняться принимать дорогие подарки, поскольку люди высказывают этим свою любовь. 

Об этом пишет podosokorskiy.

Ранее протоиерей Всеволод Чаплин уже выражал свое мнение по поводу ношения или использования священнослужителями дорогих вещей, и его высказывания вызывали бурную общественную дискуссию в СМИ и интернет-пространстве на тему «Церковь и роскошь».

«Если кто-то украшает храмы, это проявление любви к храмам. Если кто-то дарит патриарху облачение, икону, машину, часы - это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно. Почему вдруг нас стали настойчиво убеждать, что мы должны этого стыдиться и рвать на себе по этому поводу волосы?» - сказал Чаплин на пресс-конференции с журналистами в Ставрополе. 

Представитель РПЦ полагает, что есть определенные круги, которые хотят использовать любой повод, чтобы «дрессировать» церковь, заставить ее молчать и не выходить на общественную площадку.

В беседе с одним из местных телеканалов священнослужитель, отвечая на вопрос, какие часы он носит, назвал Longines, сказал, что это подарок и они стоят не очень дорого - около 500 долларов.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини