MENU

Украина объективно будет милитаризоваться

2005 0

Мне кажется, что теперь война, по крайней мере, до так называемого «референдума», а скорее всего и потом, перейдёт в латентную, не боевую, но довольно масштабную стадию.

Если хотите - новая холодная война:

- постоянные информационные провокации,

- психологические мероприятия по дискредитации,

- активные спецоперации разведок - не менее активное противодействие контрразведок,

- наращивание гонки вооружений в регионе,

- при необходимости - точечные ликвидации ключевых фигур, замаскированные под криминал, «бытовуху» или несчастные случаи,

- экономический, военный и политический шпионаж,

- подкуп лояльности чиновников - шантаж бизнесменов разного уровня.

Учитывая разрушенную с помощью агентов РФ в высших эшелонах власти систему безопасности Украины, нам придётся нелегко. Но это шанс создать по-настоящему эффективные и патриотичные спецслужбы, армию, органы правопорядка и правосудия. И ещё. При такой высокой концентрации военной техники и оружия в регионе из-за приведения в повышенную боеготовность больших войсковых соединений, оборудования блок-постов и других инженерных сооружений рано или поздно неизбежны так называемые «небоевые» потери: ранения и смерти в результате самострелов, несчастные случаев, ДТП и прочее.

Так что аккуратней там с оружием и техникой. А вообще, прогнозирую, что вскоре одним из перспективных видов бизнеса в стране при условии намечающейся либерализации станет именно оружейный: магазины, клубы, курсы по обучению, тиры, производство, импорт и продажа оружия и военной амуниции. Украина объективно будет милитаризоваться.

Артем ШЕВЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини