MENU

Как Табачник будет издеваться над первоклашками

2006 4

Новый учебный год по всей видимости будет жарким. Очень современным и мега «покращенным». Как и следовало ожидать «взносы» , естественно добровольные,  уже освоившаяся власть так и не пресекла. Школы, как и детские сады находятся в зоне «непокрытия» . Непокрытия обычных бытовых расходов этих учреждений. Помнится был период, когда буквари традиционно дарили первоклассникам, как их первую умную книжку. Симпатичная такая акция была. Реликвия осознанного детства. В покращення современного образования  такой жуткий расход просто не вписывается. Дорого! Да и зачем? Все равно в школах одни оболтусы. А те, кто не хочет быть оболтусом - пусть платит. Или сдает обратно в библиотеку. Замечательно!

Ремонты помещений, стирка штор,  разная утварь  в виде мочалочек, мела, моющих средств - за добровольный взнос. Уборка помещений - так же за добровольный труд родителей. Нет добровольного труда - платите уборщице. Не хотите уборщицу -пусть дети сидят в антисанитарии!

 У меня в голове не укладывается. Вот есть детское учреждение, где дети не только учатся, но и принимают пищу, справляют нужду, проводят свободное время на переменах, а также готовят уроки на продленках. Кто следит за санитарными условиями такого заведения? Кому-то же платят за прослеживание этих норм? Санстанция интересуется только состоянием кухни (если вообще интересуется)?? А другие помещения по- боку? Ой, сколько покраааащень…

Если кто-то должен следить за нормативным состояние школы, то явно есть Мистер Х, который «находится в процессе», т.е. тот, кто выделяет школе ветоши, мел, доски, парты, маты, уборщиц, черта и дьявола. Ведь есть же! Не может быть, чтобы такое гос. учреждение , как школа, существовала в хоз. быту автономно от государства! Ведь школа, не тюрьма, ученики ничего не производят, чтоб это можно было продать. Даже ту хрень которую они творят на уроках труда! А это означает, что в гос. бюджет явно вписываются некие суммы на содержание таких «образовательных» храмов. Так какого лешего, я должна сдавать деньги на всякую ерунду типа мела, мыла, порошка, краску, и при этом еще и ходить убирать класс?? Я налог на что отчисляю? А?? Эй там, в минобре!!Я у вас спрашиваю!

Но это абсолютная ерунда в сравнении с новой учебной программой. Поборы были, и к ним уже все привыкли. Директор школы трусится перед  районо, районо перед гороно, а гороно перед вершиной этой финансовой пирамиды, которую, как показывает многолетний опыт, затыкает министр образования (букеты в студию, да побольше!!!). Но верхушка этой образовательной пирамиды в этом году реально пошла в разнос!

По порядку.

Как вам нравится тот факт, что ваш 6-7 летний детеныш идет в школу, и на второй неделе получает, что называется по-полной: 5 уроков?! Это каким извергом или …пииииип..нужно быть, чтобы форсировано дать такую нагрузку ребенку, который еще вчера знал только то, что весь мир для него, а не наоборот, исходя из драконовских новшеств Мин. Образования Украины?! Ну реально нормативной лексики не хватает! Тут не букеты, тут хоккейные клюшки нужны! Учителя сплошь не поддерживают такую методику, но что они могут сделать? Понятно, что они, как смогут, будут облегчать участь первоклашки, но в итоге все равно вместо 12 дня, ребенок будет заканчивать занятия в четверть второго, а это сильная эмоциональная и КАК СЛЕДСТВИЕ, физическая нагрузка для ребенка! Какой уж тут иммунитет будет я вас спрашиваю? Господин Табачник! Вы примеряли такой график на своих детей или внуков, когда подписывали новшества? Я не хочу, чтобы мой ребенок приходил из «новой жизни» измочаленный и измученный! Но кто, кроме родителей таких же детей сможет понять меня? Явно не в минобре! Оно им надо? Им нужны покращення и графики, статистика и тонны отчетов. А отчеты из поликлиник они аж никак не привяжут к своим методам. Не их ведомство. Пусть минздрав разруливает!

Что касается минздрава, то их новый учебный год так же затронул.

Теперь в быту ходит некая суровая справка формы 086-2, подтверждающая, что ученик не наркоман и не алкоголик. При чем сей докУмент распространяется и на 6-леток. Каково? Приводят дитя на медосмотр, а там тетка или дядька в белом халате заставляет снимать все, включая трусы и выискивает по телу подозрительные пятнышки, визуально напоминающие следы от инъекций (представить диабетика, эпилептика или гормонозависимого астматика просто страшно в такой ситуации!). Кроме того, раскрывшему рот от удивления будущему школьнику, должны прочесть лекцию о вреде наркоты и алкоголя, дабы поставить галочку: прослушал! А то, что тот же ребенок просто впервые слышит такие звучные слова, потому как Чудо-Зверята и Даша-путешественница как раз об этом и не рассказали до сих пор ему, лекторов не волнует. Не их прихоть. Указ сверху. Наверное эти лекции и елозинья по детским мозгам радикально изменят наркозависмую ситуацию в Украине! Просто наверняка! Удар по наркомании в корне, так сказать! Делаем небольшую поправочку, на то, что ребенок, которому «по-взрослому»  излагают что-то, да еще и употребляют абсолютно новые формулировки, обязательно захочет глубже узнать : «ап чем, собсно, речь?». И кто даст гарантию, что данная информация правильно ляжет в неокрепшем сознании ребенка? Такое впечатление, что такие методы попридумывали вчерашние сантехники и вахтеры, но никак не продвинутые психологи и наркологи.

Вернемся к нашим баранам. То есть в школу.

Уроки физкультуры минобр решило больше не оценивать, очевидно, проникнувшись нежеланием учителей физ-ры обстоятельно  рассматривать состояние каждого отдельно взятого учащегося перед кроссом, подтягиванием, метанием, прыганьем через козла (я о снаряде) и прочим олимпийским забегам. Правильно! А зачем? Смертность на турникакх лавров не добавит. А так: зачет/незачет. Вроде как «прослушал».

И наконец отрыжка июльского закона - русский язык!

До сих пор русский язык изучался в школах, как второй иностранный.  Обычно, традиционно так, с первого класса наряду с мовой в школе преподавался английский язык, и только с пятого класса вводился второй иностранный: испанский, немецкий, французский или русский. Теперь же все круто! В первом классе кроме пяти уроков, в виде навороченной новой методики преподавания,  ввели стразу три (!!!) языка в расписании: украинский, английский и русский! Знаете когда я это все осознала, у меня на какое-то время даже юмор проснулся)))Ржунимагу! Дурдом по-украински! Покращення -2012!!! Когда-то говорили, что те, кто стоял на Майдане были зомбированы ! Ага!)))) Нынешние гении не сильны в ораторстве))Потому срыв крыши гарантирован с первого класса, так чтоб не морочиться. Родителям- мизерную зарплату, огромную квартплату, «добровольные» взносы в школах, садах и мед. учреждениях, так чтобы кроме еды и сна в голове ничего не было, а детей забить, как мамонтов форсированным обучением с нуля! И да здравствуй вечная бесконечность!

 Пора писать пособие : «Как уберечь себя и своих близких от покращень.»

С новым учебным годом всех! Держитесь, ребята!

ПыСы. Пока писала в блог, вышла мега новость: физкультуру не засчитывать будут пока только в первом классе. Ну что же, может к 1 сентябрю первоклашкам вернут старых добрых 4 урока...


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини