MENU

Грузия может предоставить Осмаеву статус беженца - российское издание «КоммерсантЪ»

517 2

Грузия в ближайшее время может принять решение относительно предоставления статуса беженца Адаму Осмаеву, который подозревается в подготовке покушения на президента России Владимира Путина, - сообщает российское издание «КоммерсантЪ» со ссылкой на РИА «Новости». Об этом пишет Катерина Ризанчук katerizanch.

Представитель защиты Валерий Кочетов  напомнил, что на Украине процесс экстрадиции Осмаева в Россию приостановлен, а украинская миграционная служба отказалась рассматривать его документы.

Осмаев попросил Грузию и Финляндию предоставить ему статус беженца, поскольку отказался от российского гражданства.

«Сегодня решается вопрос в Грузии, возможно, решение будет сегодня-завтра», -  сказал господин Кочетов, который представляет интересы жены Осмаева Амины Окуевой. Он выразил надежду на положительное решение грузинских властей. При этом правозащитник заявил, что Украина в случае положительного решения Грузии или Финляндии будет обязана выпустить Осмаева в эту страну.

На минувшей неделе стало известно, что украинская миграционная служба отказалась рассматривать документы Адама Осмаева, подозреваемого в подготовке покушения на российского президента. В связи с этим он обратился в суд, однако решения судебной инстанции пока нет. Также процесс его экстрадиции в Россию пока приостановлен.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини