MENU

Воинской части в Евпатории дали 24 часа, чтобы сдать оружие

1797 6

Вчера вечером представитель Совета Министров Крыма Юрий Жеребцов передал ультиматум командованию нашей воинский части в Евпатории.

Текст ультиматума:

Командиру зенитно-ракетного полка воинская часть А4519 Матвиенко Андрею Викторовичу

От имени руководства Автономной республики Крым в целях обеспечения безопасности граждан города Евпатории и во избежание провокаций во время подготовки проведения референдума о статусе Крыма 16 марта 2014 года, предлагаю: в период с 22-х часов 09 марта 2014 года до 22-х часов 10 марта 2014 года командованию воинской части А4519 принять решение о разоружении личного состава ввереной вам воинской части, сдачи всего оружия на склад и передачи объекта под охрану личному составу спецподразделению Черноморского флота Российской Федерации базирующейся на территории Автономной республики Крым и признаному законному правительству АР Крым для обеспечения безопасности граждан на время подготовки и проведения референдума.

Блоки управления ЗРК «Куб-2М» также подлежат сдаче на склад, опломбированию и сдаче под охрану вышеуказаному спецподразделению ЧФ РФ. Несение караульной службы личным составом в/ч А4519 осуществляется без оружия совместно с вооруженными военнослужащими ЧФ РФ. Личный состав не задействованый в несении караульной службы, находится в казармах и покидает территорию воинской части с письменного разрешения командира в/ч А4519 согласно пропускного режима и по возвращению, проходит на территорию по предъявлению согласованного сторонами пропуска установленного образца. В период действия настоящего предложения, вход и выход с территории в/ч А4519 ограничивается светлым временем суток.

Прошу вас отнестись со всей серьёзностью к данному предложению, не подвергать опасности жизнь и здоровье личного состава вверенной вам воинской части и мирных жителей прилегающей жилой зоны. Проявите благоразумие и мужество в принятии решения. Со стороны руководства АР Крым гарантирую вам безопасность каждого военнослужащего сдавшего оружие на хранение на период подготовки референдума о статусе Крыма.

По окончанию срока действия данного предложения будет принято окончательное решение. Все переговоры между сторонами должны происходить на территории в/ч с гарантиями безопасности участников.

Уполномоченый по обеспечению организации проведения общеКрымского референдума Советник председателя Совета Министров АР Крым Жеребцов Юрий Геннадиевич.

Dmitry Tymchuk


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини