MENU

Из-за крымской оккупации у владельцев санаториев началась паника

5913 9

Из-за вторжения российской армии в Крым и случившегося на полуострове переворота крымские санатории и пансионаты уже несут убытки. Здравницы лечебного профиля, обычно работавшие в круглогодичном режиме, уже пустуют: клиенты из Украины, России и других стран мира массово сдают свои путевки, а новые никто не покупает.

 

Некоторые здравницы предпочли закрыться. Так, по данным Крым 24, из расположенного на западном побережье Крыма санатория “Саки”, который специализируется на грязелечении, уже вывозят мебель. Владельцы здравницы из г. Николаева решили закрыть ее, опасаясь национализации бизнеса,о возможности чего ранее заявил самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

 

 

Другой сакский санаторий им. Пирогова, который принадлежит Министерству обороны Украины, в свою очередь, вынужден  предоставить свои номера не нуждающимся в лечении военнослужащим, а… “казакам” и милиционерам. Они должны приехать в Саки со дня на день для того, чтобы следить за порядком во время проведения референдума о статусе Крыма, который планируется провести 16 марта. Всего в санатории поселится около 200 непрошеных гостей. А в расположенном рядом санатории “Полтава” планируется разместить около 600 “казаков” и милиционеров.

 

Незадолго до этого с головного здания санатория им. Пирогова сняли флаг Украины. Такая же участь постигла украинский герб, висевший на воротах здравницы. 

Тем временем депутат Верховного Совета Крыма Геннадий Литовченко ездит по сакским здравницам и пытается убедить их руководителей в том, что присоединение автономии к России якобы положительно отразится на курортном сезоне.

ripcska


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини