MENU

Экс-глава СБУ Якименко заврался в России про снайперов из Майдана

4317 7

С большим удовольствием (без стеба - действительно, с большим удовольствием) прочитал интервью экс-главы СБУ генерал-майора Якименко.

Это, напомню, чиновник, входящий в первую пятерку «черных списков Майдана».

Именно он, помнится, объявил о «антитеррористической операции» в масштабах государства, потребовав дать официальное разрешение на отстрел «майданутых».

И вот это чмо вылезло в Москве, где «раскрыло тайны» Майдана.

И опять, как это было и с последним заявлением Януковича, информация явно не для украинцев, а для внутреннего, российского потребления. Для тех, например, кто в Киеве никогда не был и оценить даже приблизительно правду не может.

Якименко в своем большом интервью сразу же взял быка за рога, заявив, что снайперы восставших стреляли с крыши... филармонии.

Я еще подумал - ну, возможно, оговорился человек. Ему ж что филармония, что консерватория - один фиг. Не удивлюсь, ежели он искренне полагает, что в консерватории консервы производят.

Но просмотрел интервью - везде акцент именно на филармонии, которую контролировал лично Парубий.

Цитирую:

«Выстрелы пошли со здания филармонии. За это здание отвечал комендант Майдана Парубий. В данном здании руководил Парубий. С этого здания работали снайперы и работали люди с автоматического оружия 20 числа. Они поддержали силовую атаку на сотрудников МВД, которые были уже деморализованы и уже, по сути, бежали, так как их выбивали как в тире, они бежали в панике. Их преследовали вооруженные люди, вооруженные по разному. В этот момент начался огонь по тем лицам, которые атаковали сотрудников МВД, и начались у них потери. И это все происходило со здания филармонии. Когда первая волна отстрелов закончилась, многие зафиксировали выход из этого здания 20 человек — хорошо одетых, специально одетых, были саквояжи, для переноски снайперских винтовок, были автоматы АКМ с оптическими прицелами. Это тоже видели».

Тот, кто хоть раз был в Киеве, может себе представить, как с крыши филармонии можно стрелять по Майдану или Институтской? Максимум - узкая полоска Майдана вдоль Крещатика.

Но дальше еще интереснее. Оказывается «Правый сектор» и «Свобода» были не в курсе, а потому, как законопослушные граждане, обратились к нему, председателю СБУ, с просьбой «зачистить» снайперов. Снайперов, как еще раз акцентировал внимание Якименко, Парубия.

«Я был готов сделать это, но для того, чтобы зайти внутрь Майдана, мне нужно было согласование и Парубия. Или мне бы ударили силы самообороны в спину. Парубий не дал такого согласия. На Майдан ни один элемент вооружения не мог быть завезен без разрешения Парубия. Ни один пистолет, ни одна винтовка, в том числе с оптическими прицелом. Была у нас информация, что в этих действиях принимали участие бывшие представители спецназа ГУР Минобороны, которые уволены. Была информация, что это были лица из бывшей Югославии, была информация о наемниках из других стран»

Еще раз - филармония не находится «внутри майдана» - опять ложь от генерала.

И тут же Александр Якименко раскрывает страшную тайну: не Виктор Федорович отказался от евроинтеграции, а проклятые американцы через своих агентов влияния (Парубий, Гвоздь, Маламуж, Наливайченко) дезориентировали украинского лидера. И делает общее заключение о роли «агентов влияния»:

«Основной целью их было затягивание переговорного процесса, не дать возможность действующему президенту договориться с Россией, чтобы Россия помогла укрепить социально-экономический строй в Украине, а в последующем, путем смены президента, привести Украину в Европу за деньги России. Кому все-таки помешала победа ЕС и евроинтеграторов? Есть только одна сила — это США. Только их не устраивала соединение Европы, России и Украины. Только их не устраивал Таможенный союз. Только их не устраивала Россия, мост между Россией и Украиной».

А еще в обменках возле Майдана СБУ обнаружило «доллары нового образца», которые еще и в Америке не все видели. Но они миллионами доставлялись на Майдан и сразу же менялись зачем-то на гривны.

Ну бред, однозначно.

То, что Якименко абсолютно потерял связь с действительностью, говорит и тот факт, что он совепршенно неправильно называет фамилии нынешних лидеров государства. Так, он утверждает, что Кличко и Порошенко вошли во власть и активно рулят. Такой вывод можно сделать из фрагмента интервью: "И не стоили эти должности Яценюка, Кличко, Порошенко этих жизней".

Яценюк - согласен. А какие должности занимают Кличко и Порошенко?

Видимо, не только "Януковичу" тексты пишут безграмотные российские спичрайтеры, но и экс-главе СБУ.

Ну хоть бы с картами Киева сверились перед очередным говновбросом. И список членов правительтства бегло просмотрели...

v-n-zb


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини