MENU

2011 - год поднятия тарифов

486 0

Фракция Всеукраинского объединения «Свобода» во Львовском областном совете выступает категорически против введения пени за несвоевременную оплату коммунальных услуг - одной из многочисленных веревок, которыми власть пережимает дыхания украинский. Об этом заявила депутат от ВО «Свобода» Галина Черная на сессии Львовского областного совета 22 февраля 2011. Об этом UAInfo сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

В заявлении говорится: «Те, кто проходит на работу мимо сберкассы, или кто сам оплачивает счета за коммунальные услуги, отметили горькое явление. Примерно с начала февраля украинская вдруг начали штурмовать сберегательные кассы - выстраиваться в огромные очереди, чтобы быстрее заплатить за коммунальные услуги, но это не есть естественное желание людей рассчитаться за услуги, которые бесконечно дорожают. Впервые за многие годы людьми движет страх. Страх несвоевременно заплатить и получить «в награду» штаф. Этот штраф - это пеня за несвоевременную оплату коммунальных услуг, которую правительство ввело для людей в январе этого года .

Такого дамоклова меча - начисление пени - в Украине не существовало даже в кучмистские времена - она была отменена еще в 1996 году - то есть 15 лет назад. Пеню отменили из-за того, что людям вовремя платили пенсии и зарплаты. И вот теперь, очевидно, цинично считая, что жизнь у украинцев наладилось, власти вызывающе вернулиэтот вид кнута, который больно бьет прежде семьи малообеспеченных людей.

Долгое время, спешно введя пеню, власть и сама не могла объяснить, как именно ее начислять. И вот Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ обнародовало проект закона, определяющего порядок начисления. Согласно этому драконовского законопроекта, - все на контроле. Человека обязывают выплачивать штраф за каждый (!) Просроченный день в размере 0,1% от суммы долга, невероятно много. И это в стране, где по инициативе власти именно проходит так называемая преступная «оптимизация» - закрывают больницы, детские сады и школы. увольняют с работы учителей и врачей. И это в стране, где вследствие подорожания продуктов более 60 процентов людей балансирует на грани бедности (такие данные опроса опубликовала в феврале организация «Украинский демократический круг»).

Фракция Всеукраинского объединения «Свобода» во Львовском областном совете выступает категорически против введения пени - одной из многочисленных веревкой, которыми власти пережимает дыхания украинский. Пеню вводить категорически нельзя, поскольку катастрофически ухудшилось жизни. 2011 новой властью объявлен фактически годом повышения тарифов. В условиях, когда на протяжении одного года обещают тройное повышение цен только на электроэнергию (первое, напомним, состоялось 1 февраля этого года) - пеня углубит и без того крайне тяжелое материальное положение украинский. Есть небезосновательные подозрения, что пеня должна стать первым шагом к выселению людей из своих жилищ - еще одного крепостнического нововведение, которое уже нарисовали в проекте нового Жилищного Кодекса. «Свобода» требует от правительства немедленно отозвать драконовский законопроект о начислении пени и оставить в покое и без того крайне обедневших за последний год украинская».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини