MENU

Украина готовит список оборудования, который попросят у НАТО

1186 6

Быстренько из Брюсселя. Только что сообщили повестку на встречу министров иностранных дел стран-членов и партнеров НАТО. Весь завтрашний день будет посвящен украинскому вопросу. Одновременно НАТО примет решение о сужении сотрудничества с Россией. Завтра состоится заседание Североатлантического совета и комиссии Украина - НАТО. Существует информация о том, что украинская сторона подготовила список оборудования, в котором мы нуждаемся, и которое мы хотели бы попросить у НАТО. Этот список сейчас обсуждается и по итогам заседания комиссии будет принято заявление по поводу того, что делать дальше.


Касательно помощи, в том числе военной. Высокопоставленные чиновники НАТО сообщили, что альянс может предпринять какие-то действия только в том случае, если Украина попросит о помощи. Прозвучало заявление о том, что такой запрос украинской стороной готовится. Но это долгий процесс. Он требует реальной оценки возможностей Украины и возможностей альянса и должен приниматься с учетом позиции всех 28 стран-членов НАТО.


От себя добавлю следующее. Когда вы слышите заявления Обамы о том, что НАТО не планирует военную операцию в Украине, это означает только то, что эта операция НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. Нет запроса от Украины, нет оценки сил и возможностей, нет коллегиального решения. Нечего планировать.

Denys Popovych


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини