MENU

Клименко «в бегах» из-за границы прокомментировал слухи о кресле за 70 тысяч евро

1939 3

С удивлением узнал, что бывший глава Налоговой Александр Клименко на своей странице в Фейсбук ответил - как я предполагаю из Москвы - на мой недавний пост о впечатлениях от посещения его ведомства на Львовской площади.

 

Недавно я побывал в Налоговой и сделал здесь в Фейсбуке небольшой пост о том, что Клименко руководил сбором налогов с предпринимателей из кресла за 70 тыс евро, построил храм во дворе Налоговой и вел переговоры в полностью непроницаемой для внешних воздействий Железной Комнате а-ля Капитан Немо.

 

Не скажу, что крокодилье кресло за десятки тысяч евро мне показалось обыденным, но Железная комната для переговоров меня сразила. По сути и по стилю.

 

Не буду комментировать ответ Клименко.

 

Хочу лишь спросить, если достижения Налоговой под руководством Клименко настолько велики, как он упоминает в своем ответе, почему же он сообщает о них, находясь в бегах из-за границы? И сможем ли мы увидеть его пресс-конференцию по этому поводу в Киеве, а не в Ростове или Москве?

 

============

 

https://www.facebook.com/pages/Олександр-Клименко/609962032413889

 

Виталий, я рад, что экскурсия на Львовскую площадь так Вас поразила, но все же к Вашему посту у меня есть несколько комментариев.

 

Во-первых, церковь Феодосия Черниговского, открытая на территории Министерства, не моя собственная, как Вы пишите, а построена для всего коллектива и открыта для посещения всеми прихожанами. Это светлый храм с мудрым отцом-настоятелем. Никто туда никого не «загоняет», каждый сам для себя принимает это решение. И сейчас, кстати, храм стали посещать еще больше людей, чем раньше. На прошлой неделе я 2 часа посвятил беседе с настоятелем храма, и он говорит, что поток прихожан сейчас увеличился в разы – люди растеряны и деморализованы. Рекомендую г-ну Белоусу вместо того, чтобы устраивать экскурсии, позаботиться о моральном духе коллектива. И, конечно же, посетить эту церковь и вместе с сотрудниками помолиться о мудрости, смирении и благословении на добрые дела. Обедни проходят каждый день в 13:15. Сейчас кстати Великий Пост, время задуматься о своих словах и деяниях, покаяться о грехах своих.

 

Во-вторых, что касается кресла – да, это моя личная собственность, приобретенная на личные деньги, а вовсе не на средства «налоговой». Как вы знаете, до прихода на государственную службу я работал в бизнесе и вполне могу себе позволить это кресло, и не только его. Как и каждый человек, я забочусь о комфортности своего рабочего места. Я искренне желаю г-ну Белоусу принимать в нем мудрые и взвешенные решения. Если он, конечно, не решит приобрести собственное кресло. В таком случае даю свое согласие передать кресло и сопутствующее предметы мебели нуждающимся, но с последующим отчетом перед общественностью.

 

В-третьих, по поводу реляций о «железной комнате». Сравнение с Петром Первым конечно польщает, но все мы понимаем, что в условиях, когда даже переговоры американских дипломатов записываются и выкладываются в сеть, стремление обеспечить их конфиденциальность вполне логично. Что касается Ваших намеков по поводу Курченко, его никогда в этой комнате не было. Надеюсь, и не будет:)

 

И почему вы, кстати, указали только площадки - обязательно напишите еще, что я торговал НДС, паленой водкой и ввозил в страну контрабандные нефтепродукты. Это нынче модно.

 

Что меня удивляет, так это то, что Вас не пригласили посетить не менее «космический» Мониторинговый центр с его самой современной техникой, интерактивными картами, выведенным из всех ЦОПов видео с камер наблюдения и другими ИТ-новинками. В этом центре в режиме 24/7 анализируют информацию и с помощью автоматизированной риск-ориентированной системы выявляют те самые пресловутые «ямы» и «транзитеры». Возможно, новое руководство еще не разобралось, для чего именно он нужен и как его использовать для борьбы с теми же «конвертами» и теневой экономикой? Может это не нужно, если вся информация и так приходит в смс? Если необходимо, могу предоставить детальные инструкции по эксплуатации мониторингового центра.

 

Также почему-то Вас не пригласили в спортзал, где более 15 тренажеров, зал аэробики, маленькая сайкл студия на 10 велосипедов, кардиомашины. Этот спортзал в день посещают более 100 сотрудников министерства. Рекомендую, кстати, здоровый образ жизни – очень важно. Или в отремонтированные для сотрудников столовые, парикмахерскую? Или в центральный офис для обслуживания крупных плательщиков? Рекомендую Вам сходить еще на одну экскурсию, Вы упустили много интересного. Если Вас, конечно, еще раз пригласят, а не просто разово использовали для мелкого пакостничества, вместо того чтобы работать и показывать результат. Понимаю, сложно будет ввести март прошлого года к марту этого - вот и используют вас для отвлечения внимания от процесса сбора налогов.

 

Виталий, я очень уважаю вас как профессионального журналиста, который в своих материалах ставит превыше всего справедливость и объективность. Я люблю и ценю людей с личной позицией и силой характера, таких как Вы, Юрий Бутусов, @Юлия Мостовая, Сергій Лещенко.

 

Верю, что мы еще сможем и совместно, в том числе, помочь Украине стать сильным и экономически развитым государством!

 

Спасибо, Виталий, за искренне позитивные эмоции от прочтения вашего поста!!!

Виталий СЫЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини