MENU

Долги Попова будут оплачивать киевляне – с каждого по 3 000 гривен

1036 2

Необдуманные действия экс-мэра Киева Леонида Черновецкого и нынешнего главы КГГА Александра Попова превратили киевлян в должников. Так глава фракции БЮТ-Батькивщина в Киевсовете Татьяна Мелихова прокомментировала официальную информацию о том, что долги столицы по еврооблигациям составляют 800 млн. долларов и 3,5 млрд. грн. Об этом пишет jobsbu.

«Это значит, что власть сделала каждого киевлянина должником в более чем 3000 грн. перед кредиторами города», – цитирует политика Главный оппозиционный сайт Киева. По ее словам, киевлянам придется отдавать этот долг – в форме повышенных тарифов на коммунальные услуги, увеличенной стоимости социальных сортов хлеба и цен на проезд в транспорте.

Мелихова добавила, что невыполнение бюджета Киева за первое полугодие 2012 года составило 30% и, согласно прогнозам, до конца года бюджет будет выполнен максимум на 85%. «Власть безумно тратит деньги на пиар вокруг перерезания ленточек и устройства праздников на Майдане, что стоит столице миллионов, для того, чтобы запудрить мозги киевлянам тем, что в столице все будто бы прекрасно и безгорестно. На самом же деле, учитывая долги и хроническое невыполнение бюджетов, Киев больше похож на банкрота», – подытожила депутат.

Напомним, по официальным данным горадминистрации, киевляне продолжают исправно оплачивать коммунальные услуги. Так, в августе общий уровень уплаты за услуги ЖКХ по городу составил 98,08%.

Ранее заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко рассказал журналистам, что задолженность Киева по еврооблигациям составляет 800 млн. долларов и 3,5 млрд. грн. «В 2012 г. мы собираемся выпустить облигаций на 3,5 млрд. грн., из которых 2 млрд. грн. пойдут на погашение предыдущих облигаций», – добавил чиновник.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини