MENU

«Регионал» Лукьянов отправился подкупать избирателей в роддом

994 4

 


Активистами Донецкогоотделения гражданского движения «СпільнаСправа» в рамках независимого мониторингапарламентских выборов зафиксированозлоупотребление служебным положениеми подкупом избирателей в избирательномокруге №54.


Так кандидат в депутатыот Партии регионов Владислав Лукьянов,пребывая в г. Шахтерск Донецкой области,совершил непрямой подкуп избирателейв роддоме города. В частности, он личновручил ценные подарки каждой роженице.Организацией встречи кандидата сизбирателями противоправно занималисьглавврач роддома и мер Шахтерска. Навстрече они агитировали за ВладиславаЛукьянова и партию регионов.


Гражданское движение«Спільна Справа» обратилось вГенпрокуратуру с требованием возбудитьпо указанным фактам криминальное делопо ст. 364 Криминального кодекса Украины(злоупотребление властью или служебнымположением) и по ст. 157 Криминальногокодекса Украины (Препятствие реализацииизбирательного права путем подкупа).


Ранее Владислав Лукьянов публично признавал, что Партия регионов во время избирательного процессаиспользует админресурс.

 


 

Александр ДАНИЛЮК



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини