MENU

Путина сравнили с бобслеистом. ВИДЕО

2859 1

Российский политолог, ведущий сотрудник Московского Фонда Карнеги Лилия Шевцова в студии Громадського ТБ рассказала о полномочиях Путина, сравнила его с бобслеистом и режиме России. 

 

Кто в России принимает решения? Представьте себе темную комнату, в которой — вы точно знаете — есть президент Путин. И есть группа людей, которая является его базой, его информативным ресурсом. Я не думаю, что все решения, как по Украине, так и по России, принадлежат только Путину. Путин просто персонифицирует вот эту систему самодержавия, вот это вот чудовище, которое возниколо в последние годы и которое приобрело собственную логику.

 

У Путина огромные полномочия, которые гораздо больше чем у генерального секретаря Коммунистической партии Советского союза. Либо царя до 17-го года. Путин, собственно, и есть власть.

 

Но в тоже время мы не найдем человека, который более зависим от информации, от катка, который он создал, и который собственно уже является заложником этого катка. Вот представьте вид спорта — бобслей. Вы наблюдали, как работает бобслей, да? Человек садится в боб и несется по желобу, и не может уже выпрыгнуть. И вот Путин, который создал эту машину вместе со своими товарищами, вместе с Борисом Николаевичем Ельциным, вместе с политическим классом. И вот он несется вниз, и выпрыгнуть уже не может.

 

Из чего он не может выпрыгнуть?

 

Он ввел Россию в режим военной нации — это очень важно знать украинской аудитории. Теперь Россия — военная страна, а ее система функционирует в военном ритме. Ее враг — и Украина, и Запад, и я, как “национал-предатель”.

 

Очень важно понимать, понимать всем в Украине — в том числе и тем, кто живет на юго-востоке и все еще хочет присоединиться к России: РФ при Путине не изменится. Пока это чудовище, этот каток существует и мы с ним не справився, вам придется жить в ситуации нависающей над вами крепости. Вы должны создать свою систему самозащиты, не надеясь, что Путин вдруг отрезвеет, не надеясь, что Запад поможет. 

Путин хочет задушить вас в своих объятиях. Ну нравитесь вы нашему президенту и нашему самодержавию!

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини