MENU

То, что происходит на Донбассе, происходит за деньги Януковичей

1933 1

Давайте ответим на простой вопрос. Способен ли простой гражданский активист, пусть даже пророссийский, так легко ринуться на захват админзданий. Да еще и с оружием. 

Должна быть сильная мотивация, высокое вознаграждение, большие обещания. 

В последние годы в Донецке и области вообще не было политики, всеми процессами руководила одна партия, и мы не совсем понимаем, что происходит в ее недрах.

Я никогда не поверю, что Киев так достал Донбасс, что люди были вынуждены взяться за стволы. Это полнейший бред, наоборот, до донецких пока руки не дошли, в Донбассе было спокойно.

Похоже, что совместная российско-клептократическая инициатива происходит на деньги "бывших" руководителей страны. Неважно, спецназ это или наемники, важно, что касса Януковичей. И важно вывести с поднятыми руками того, кто эту кассу в Донецке распределяет. Даже если это очень уважаемая сволочь.

В геополитическом плане это выглядит так, как некоторое время назад в Африке. Беглый людоед-президент, пользующийся благосклонностью людоеда из соседней страны, нанимает собственных боевиков, чтобы отбить хотя бы часть территорий. В случае успеха людоед-сосед может поддержать затею на международном уровне, в случае неудачи почти ничем лично не рискует. 

Да, если "прокатит", семья вернется на кормовую территорию, именно так расшифровывается название "Донецкая республика".

Yevgeniy Ikhelzon


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини