MENU

15 июня киевляне будут протестовать против грабительского Жилищного кодекса

456 0

 

Правозащитники призывают всех небезразличных прийти в 14.30 на улицу Институтская, 8 (верхний выход из метро Хрещатик) и присоединиться к акции протеста, сообщает Олег Леусенко [info]oleg_leusenko.

«Депутаты собираются тайно принять Жилищный кодекс. Вопреки воле общественности и правительства. Если кодекс примут, каждый собственник квартиры станет рабом управляющей компании, которую будут назначить принудительно», - говорится в видеоролике от «Нового гражданина».

 

Партнерство «Новый гражданин» объединяет более 50-и общественных организаций Украины. Координирует работу партнерства общественная организация «Центр UA» Олега Рыбачука.

Протестующие требуют «Не допустить установления монополии в сфере предоставления коммунальных услуг и создания управляющих компаний в этой отрасли» и «безотлагательно принять законы, дающие владельцам помещений реальную возможность быть полноценными совладельцами зданий и эффективно управлять личным имуществом».

Мероприятие также устраивает общественная инициатива «Против жилого рабства», объединяющая 20 организаций, подписавших Манифест против жилищного рабства, а также экспертов, аналитиков, профсоюзы, организации совладельцев многоквартирных домов.

 

Напомним, известный адвокат Татьяна Монтян [info]mentbuster в эфире канала TVI объявила 6-недельную голодовку. Причиной этому стал проект нового Жилищного кодекса, который, по ее мнению, является катастрофой для страны. Она считает, что Жилищный кодекс – это рудимент совка, который регулирует то, что давно урегулировано другими кодексами (в частности, ГК), и является не просто лишней и ненужной, но и опасной сущностью, цель которой - нажиться на всех владельцах жилья в стране.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини