MENU

Балканизация Украины пошла полным ходом

2917 1

Вот что уму непостижимо -- так это почему, когда балканизация Украины пошла полным ходом, у полит-аналитиков этот почтенный, с длинной историей термин как отрезало.

 

Ведь кажется, прямо у нас на глазах в Донецкой области (впрочем, сколько и где удастся отчекрыжить) клепают "республику сербскую". И хотя вроде бы между восточными украинцами и "народом Юго-Востока" различий гораздо меньше, чем, например, между теми же сербами и хорватами (или боснийцами), однако граница действительно пролегает достаточно четко, хотя и не географическая. Эта граница -- по шансону.

 

Настаиваю на этом признаке как определяющем. Вспомните передовую гвардию харьковских колорадов -- "оплотовских" таксистов. Чем поддерживали они себя все эти дряблые годы после смерти совка, чем спасались, что давало им энергию крутить баранку и жать на педали, матерясь и обгоняя по встречной? Шансон, конечно же -- шансон, эти боевые псалмы карабкающейся из преисподней ДНР, распеваемые на особом диалекте сербохорват... пардон, восточноукраинского наречия -- гениально обозначенном как "язык попсы и блатняка".

Zaven Babloyan


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини