MENU

Путину придется скоро вернуть Украине Крым, рискуя стать в России «предателем»

5897 12

В блогах на страницах «Эха Москвы» Константин Боровой разместил заметку под заголовком «Полковника никто не любит». 

В ней он описывает причину, по которой Путин, скорее всего, вынужден будет в ближайшее время вернуть Украине аннексированный сейчас Россией Крым. Подаю полностью этот текст:

«Это версия, но очень похожая на правду.

Видимо, наш полковник КГБ сам загнал себя в ловушку.

Авантюра была хорошо просчитана.

Бонусами в авантюре должны были стать Крым, безумный рейтинг патриота и приращателя земель русских, притихшая оппозиция, глотающая слюни восхищения и зависти, изоляция страны и спокойная старость на Западе в окружении друзей и соучастников авантюры и 40 миллиардов долларов на счетах в Швейцарии – на мелкие расходы. И еще немного в акциях и на законспирированных счетах – что-то вокруг триллиона.

И памятник при жизни, на все еще свободном месте «Железного Феликса».

А выборы 2018 года можно было и проиграть. Или вовсе в них не участвовать.

Не случайно заявление Дмитрия Пескова о том, что он не знает, планирует ли полковник идти на новый президентский срок в 2018 году.

А изоляция страны – еще и хороший барьер от пришедших к власти Новых Патриотов во главе, например, с Дмитрием Рогозиным.

Ошибка состояла в предположении, что никто и никогда на Западе не покусится на частную собственность. На святое.

Самая вялая и самая слабая составляющая в санкциях - действия против накопленного полковником и его окружением, оказалась ключевой.

И теперь Запад понял, где его слабое место. И его друганов – всей небольшой бригады.

И теперь не отстанет.

Крым придется вернуть. Не завтра, не с извинениями, но вернуть.

Не знаю, как полковник будет выкручиваться, но в результате любовь к нему патриотически настроенных граждан, сжимающих братские объятия вокруг горла Украины, ожидают большие испытания.

Коммунисты и националисты уже могут начинать шепотом тренироваться произносить слово «предатель».

Ничего страшного, полковник у нас хитрый, что-нибудь еще придумает до 2018 года».

Справка. Константи́н Ната́нович Борово́й (30 июня 1948, Москва, СССР) — российский предприниматель и политик, депутат государственной думы 2-го созыва (1995—2000 г.), экс-председатель Партии экономической свободы (1992—2003 г), председатель политической партии «Западный выбор» (с 17 марта 2013 г).

Вышеприведенное предположение Борового в какой-то степени подтверждает также известный российский блоггер Сер 3-М. Он сообщил вчера вечером у себя в Фейсбуке, что Путин вызвал сегодня на 7 утра Владислава Суркова на личную встречу в Ново-Огорево.

Предполагается что речь пойдет о возвращении Суркову полномочии по курации Украинских процессов, соответственно влияние и нужность Володина и ко резко снизятся.

Далее блоггер высказывает такие советы и пожелания украинской власти:

«Чтобы не допустить переориентации Путина на более мягкие и хитрые внешнеполитические сценарии Суркова , ястребы планируют ночную провокацию на востоке Украины, которая даст сто процентный повод продолжить жесткие и прямолинейные действия направленные на дальнейшую эскалацию конфликта .

Важно пережить сегодняшнюю ночь спокойно.

Знаю, что о данных планах хорошо известно руководству украинских силовых ведомств и принимаются контр меры. Украинцы, сейчас важно не поддаваться на провокации - это ваша главная задача. Предотвратить сценарии Кремля - задача вашей власти, им нелегко, но они работают. Никто вас не сливает.

Продержитесь еще несколько дней и будет чуть легче. Верю в Вас и в Ваше прекрасное будущее ...

Удачи всем хорошим людям. Смерть врагам!».

Судя по сегодняшней утренней информации в украинских и российских СМИ, сегодняшняя ночь на Востоке Украины прошла более-менее тихо...

P. S. Историческую аналогию последних событий в Украине с «Гляйвицким инцидентом» заметил также бывший заместитель председателя правительства России Альфред Кох. 

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини