MENU

Стоит ждать нового витка насилия на Востоке, новых атак в других регионах

3374 9

Карточный домик Путина по своей природе такой же, как и у Януковича. Система, построенная на коррупционном идиотизме, способна порождать лишь еще более глубокий идиотизм. Число дебилов и дебильствующих с годами лишь возрастает, градус неадекватности незаметно повышается. Проходят годы, и – вот уже в парламенте начинают обсуждать, что Виктор Цой писал песни под диктовку ЦРУ.

Элементы системы, те, которые поумнее, прекрасно это знают и понимают, что при первой хорошей встряске карточный домик завалится. Эти элементы не хотят погибнуть под его обломками, поэтому чутко будут реагировать на все сигналы, чтобы выбрать момент бегства. 

У Клюева все было готово к эвакуации задолго до 20 февраля, хотя сам он храбрился. Левочкин фактически убежал еще до того, как почуял запах горящих шин. Люди помельче тоже стояли на низком старте и по одному, по двое тихонько пропадали. Вертикаль Януковича таяла. Поэтому гибель людей 20 февраля была скорее местью, чем попыткой остановить нас. Местью системы, которая, осознав, что умирает бесповоротно от сугубо внутреннего кровотечения, постаралась укусить как можно больнее.

Да, для нас все так и выглядело – мы стояли, сдерживали атаки, в результате наш противник испугался и убежал, хоть и успел, убегая, выпустить много смертельных пуль. 

Но признаки того, что карточный домик завалится, как правило, понятны лишь тем, кто внутри его. На самом деле Янукович окончательно проиграл не 20-го, а раньше - в ночь с 18-го на 19-е, когда стянутые со всей Украины силы милиции не смогли разогнать Майдан. Тогда, уязвленная неудачей 11 декабря (тогда тоже беркут и ВВ не смогли зачистить улицы от проетстующих), силовики окончательно убедились, что их система бессильна. И сделали необходимые выводы. 

Вернемся к Путину. Картинка, нарисованная им в Крыму, действительно сработала. Та народ по-настоящему поддерживал Россию. Но на Донбассе блицкриг начинает буксовать. В захватнических войнах главное – это низкая их себестоимость. Нужно воевать быстро и успешно, иначе, опечаленный потерями в живой силе и внешней блокадой, народ начнет трезветь и спрашивать, зачем надо воевать. 

Главный итог прошедших недель – Донбасс удержался, несмотря на политические убийства, спецназ ГРУ и щедрую раздачу оружия всем желающим. Россияне забуксовали. Курортного вояжа, как в Крыму, у них не получилось. 

Система буксует – значит, она слаба. Глупая система думает, что она буксует от того, что она недостаточно жестока (так было при Яныке, «да мы майдан за 30 минут можем разогнать»). Глупая система будет увеличивать силу и жестокость своих действий. Но с ужасом будет понимать, что все наоборот – чем сильнее она бъет, тем достается больнее ей самой. 

Поэтому стоит ждать нового витка насилия на Востоке, новых атак на Украину в других регионах. Вероятно, будет больше войск, больше бандитизма. Но эти дергания лишь усугубят ситуацию Путина. Самые прозорливые в его окружении уже готовы к предательству.

Igor Lutsenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини