MENU

Луганский Краснодонуголь восстановил добычу угля на 9 из 11 рабочих лав. ВИДЕО

507 0

По состоянию на утро, 25 апреля, сотрудники ПАО "Краснодонуголь", работающие в первую смену, смогли попасть на свои рабочие места.

Об этом сообщила руководитель пресс-службы угольного объединения Елена Махова.

"Восстановлена добыча на девяти из одиннадцати действующих очистных забоев. Всего к выполнению своих должностных обязанностей приступило более 2100 человек. В административном здании ПАО "Краснодонуголь" продолжаются переговоры между администрацией и инициативной группой. Найдено взаимопонимание по 15 из 16 спорных вопросов. Кроме того, все стороны поддержали мнение о недопустимости блокировки транспортного сообщения между шахтами", - сказала она.

Махова добавила, что компромисс по ключевому требованию - повышению заработной платы пока не найден: "Часть митингующих продолжает настаивать на двукратном увеличении, что полностью противоречит экономическим реалиям".

Под здание "Краснодонугля" подходят участники протестной акции. Они официально регистрируются и собирают подписи за возвращение старой редакции коллективного договора. Настрой митингующих конструктивный, жестко пресекаются провокации, вандализм и появление лиц в нетрезвом состоянии.

Напомним, 22 апреля на митинг протеста к зданию ПАО "Краснодонуголь" вышли около 300 сотрудников предприятия, которые выдвинули политические и экономические требования.

Всего на предприятии работает 14 тыс. человек.

Укринформ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини