MENU

Чего не понимают многие россияне

10362 10

Сейчас не 1991 год, а 2014. С конца 80-х по сегодняшний день на территории Украины родилось и выросло целое поколение.

Для этого поколения СССР - дело прошлое. Эти люди либо пожили там в ясельном возрасте, либо вообще родились после его развала.

И их страна - Украина. Страна эта может быть плохая, коррумпированная, бедная, но это их страна. А Россия - другая страна. При этом среди этого поколения масса русскоговорящих и этнических русских, белорусов, молдаван, евреев. Множеству этих людей вовсе не близки идеи украинского национализма, они не чтут Бандеру (а даже наоборот) или вообще толком не знают, чем он занимался. 

Но они, как и любые жители любых стран, будут защищать свою страну от агрессии другой страны. Просто потому что это -естественная реакция людей при нападении на их страну.

Уверен, что эту мысль важно донести до многих россиян, которые из-за жесткой пропаганды живут в черно-белом мире, где все жители Украины поделены на российских ура-патриотов, заготовивших хлеб-соль для спецназа РФ и на зловещих бандеровцев.

Пишу я это из 100% русскоязычного города с населением в миллион человек, в котором подавляющее большинство не желает видеть тут российских солдат. И многие готовы защищать его с оружием в руках. Поэтому чтоб захватить его, российским солдатам придется не просто "нарушать права" русскоязычного населения, а убивать его. Вот такие дела.

Несколько линков на исследования настроений украинцев, чтоб не быть голословным:

Ни россияне, ни украинцы не хотят объединения их государств 

Большинство жителей Юго-Востока не хотят присоединяться к России - опрос 

Жители всех регионов Украины не хотят видеть у себя войска РФ, – опрос 

Украинцы не хотят жить в России – опрос 

zveriozha


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини