MENU

Воронежские скинхеды нарисовали на храме чертей

1071 0

 

Восемь скинхедов осквернили Ильинский храм (Севастьяновский съезд, 26), сообщает ГУ МВД РФ по Воронежской области, не уточняя дату произошедшего. Вооружившись баллончиками с краской, молодые люди нарисовали на стенах храма рога и копыта и убежали. Подростков приметила случайная прохожая – она-то и рассказала полицейским, что осквернение – дело рук бритоголовых юношей, сообщает [info]nswap.

 

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Воронежской области начали оперативно-розыскные мероприятия. Первым делом нагрянули к 16-летнему Максиму – участнику неформальной молодежной группировки, подозреваемой в осквернении храма. Дома у подростка провели обыск. Баллончиков с краской или каких-либо улик, указывающих на совершение преступления, полицейские не нашли. Однако обнаружили боеприпас времен Великой Отечественной войны: гранату «Ф-1» без взрывателя. Максим пояснил, что нашёл гранату очень давно, на пустыре рядом с домом. Подросток и его родители утверждают, что не знали о том, что подобные предметы нельзя хранить дома.

 

Граната изъята и направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Воронежской области. В случае, если она будет признана боевой и пригодной к применению, в отношении Максима возбудят уголовное дело по статье 222 УК РФ («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

 

Свою же причастность к осквернению храма несовершеннолетний участник неформальной организации полностью отрицает.

 

Напомним, ректор одного из исламских вузов Дагестана и его сын убиты в результате покушения в Махачкале. «Инцидент произошел во вторник вечером на улице Чернышевского в Махачкале. Неизвестные, по предварительным данным, обстреляли автомобиль, в котором находился ректор института теологии, его сын и охранник»

 

 UAINFO




Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини