MENU

Заявление Комитета патриотических сил Донбасса

4382 2

Заявление Комитета патриотических сил Донбасса о проведении 30 апреля митинга-концерта «Донбасс за мир и Украину».

В связи с эскалацией  напряженности в Донецком регионе и обострением внешней угрозы, Комитет патриотических сил Донбасса, реагируя на многочисленные требования сторонников единства Украины, организовывает в Донецке, 30 апреля, митинг-концерт «Донбасс за мир и Украину». О времени и месте мероприятия будет сообщено дополнительно.

Также КПСД отмечает, что после проведения нами митинга «С молитвой за Украину» 17 апреля, некоторые патриотические инициативные группы, не входящие в наш Комитет, объявили о проведении своих массовых акций. В частности, 28 апреля. Мы вынуждены заявить о своей непричастности к ним.

Мы не призываем игнорировать акции, которые инициируют отдельные группы через социальные сети. Но не можем поддержать их, не зная о планах этих мероприятий и предпринятых мерах безопасности. Социальные сети рассматриваются нами как инструмент мобилизации сторонников единства Украины, но, как показал опыт, они не могут быть успешным организационным центром. Печальные последствия такой неорганизованности и нескоординированности в Донецке уже есть. Вероятность провокаций остается высокой.

От имени 18 общественных организаций и региональных представительств 4 политических партий, Комитет патриотических сил Донбасса призывает дончан прийти на митинг-концерт 30 апреля и заявить, таким образом, свою позицию относительно единства Украины и необходимости сохранения мира в Донецком регионе.

Действуем вместе Донецк


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини