MENU

Путину нужно дебильное население. Наполненное страхами и мистикой

3233 7

Аннексия Крыма и последовавшая следом за ней дестабилиация Украины Путинской Федерацией, поставившие Россию и Путинское окружение перед лицом изоляции, международного осуждения и все нарастающих санкций, отодвинули на второй план разгром Академии Наук. О котором  за международными санкциями и переброской "вежливых зелененьких человечков", на юго-западную Украину, в которой вежливые перестали быть вежливыми, как-бы забыли. Между тем фактическое уничтожение РАН в том виде, в каком она существовала десятилетия, и «Россия Вперед по глобусу» – части одного и того же процесса.

Если хоть на минуту задуматься, какая Россия «идет вперёд» а какая становится (по определению Путина) национал-предателями и пятой колонной, становится ясно: ВПЕРЕД – и в расширении территории, и в подавлении прав человека внутри страны -  идет Россия чекистов и русских националистов («национал-патриотов» в их же терминологии). Что в многонациональной стране угрожает самому существованию Федерации как многонционального государства – а значит Российской Империи.

Россию Вперед поддерживают люди с менталитетом кочевников. Которые в России и только в России из всех цивилизованных и даже как бы цивилизованных стран находятся в большинстве. А кочевники, как известно, живут грабежом, не строят городов и даже поселков (которые в России поэтому и неухожены и на города не похожи), ненавидят оседлых людей (на которых совершают стремительные набеги, порабощают или делают данниками), и являются ненавистниками цивилизации оседлых людей, живущих на одном месте и обустраивающих города и поселки, в которых живут. Кочевническая психология русского народа, являющегося среди цивилизованных и даже среди стремящихся цивилизоваться народов уникальным, пассионарно проявилась в восторженной поддержке возобновившейся с присоединением Крыма экспансии Российского Государства (в течение пятисот лет расширявшегося со скоростью Люксембург в месяц – Голландия в год: не верите – проверьте на калькуляторе) русским и только русским народом из всех народов России (за исключением русских национал-предателей, составлявших малый процент этнических русских).

В самом деле: много ли пассионариев «России Вперед по глобусу» среди российских грузин? Российских чукчей? Бурятов, евреев, карелов, дагестанцев, крымских и волжских татар, армян, греков, якутов и граждан России всех населяющих Федерацию национальностей кроме этнических русских? Мало. А если (как среди подписавших письмо поддержку путина «интеллигентов») – то вынужденно, по должности, чтоб не лишили оркестра или же театра в подавляющем большинстве. Кочевнический менталитет русского народа с горечью отмечали величайшие русские мыслители и патриоты:

«В домах наших мы как будто определены на постой; в семьях мы имеем вид чужестранцев; в городах мы похожи на кочевников, мы хуже кочевников, пасущих стада в наших степях, ибо те более привязаны к своим пустыням, нежели мы к нашим городам. И не подумайте, что это пустяки. Бедные наши души!" Петр Чаадаев

"Российское государство ведёт себя, как цыганское племя, которому легче переехать на новую территорию, чем привести в порядок свою..." Василий Ключевский

Но даже великие провидцы и патриоты Ключевский, Чаадаев и другие вряд ли предполагали, что спустя 100 и 200 лет соответственно ситуация не улучшится. Кочевническая психология попрежнему движет русский народ к экспансии вместо того, чтобы (по определению Солженицина) обустроить свою и без того немеренную Отчизну. Территория которой после пятисот лет завоевания русскими становится не обустроеннее и чище, а все за...нее и бесхознее. Путин не собирается благоустраивать федерацию. Не такие у него планы. Вместо этого НАША мечта – превратить весь мир в подобие русской глубинки. Французские автострады сделать проселками с обочиной, лужами, грязью и колеей. В Швейцарии организовать передел Собственности. В Германии навести позвонковое из Москвы право и правосудие по понятию. Такова Путинская Мечта. Которую он, несомненно, вынашивал. И уже начал претворять в явь. К ужасу оседлых Америки и Европы. Воспринимающих РОССИЯ ВПЕРЕД как новых идущих на Запад Гуннов. Ведомых Новым Атиллой. Которого (к слову заметим) потомки осевших в Европе гуннов венгры считают национальным героям. 

Академия наук, бесспорно, требовала реоранизации. Но не проведенной нелепо и так же стремительно, как захват Крыма: один почерк, одна рука! После избрания Фортова Президентом РАН у мноих включая меня, хорошо знавшего Владимира Евгеньевича не только как выдающегося ученого, порядочного человека и русского интеллигента, но и замечательного организатора, возникла уверенность, что российская наука воспрянет. Не тут то было! Фортову не было дано ни одного дня, чтобы хотя бы попытаться что-то изменить и улучшить. Создание ФАНО с тысячами бюрократов, поставленных НАД учеными, контролирующего финансовые потоки и здания, породило то, что и следовало ожидать: сотни нелепых административных проверок, парализовавших работу. Передел собственности, на который Путин наложил мораторий на год, и на который уже чешутся руки жуликов, поставленных над наукой, несомненно грядет. Никто не знает, что ждет академию (и лакомые для распила здания Академии, которые не случайно в СССР называли Дворцами Науки) через несколько месяцев и даже через неделю: полнейшая неустойчивость-неопределенность. Которая для науки и технологий губительна.

Одновременно с реорганизацией РАН, поставившей прихватизаторов и чиновничество над учеными, также вопреки логике в ВУЗАХ было запрещено совместительство сотрудникам РАН. В то время как казалось бы очевидно: следует делать прямо противоположное, всячески поощрять связи между познанием и обучением, познанием и созиданием. Если бы в Россию в самом деле засылались шпионы НАТО, перед которыми была бы поставлена задача уничтожить российскую науку и технологии и дебилизировать население, они не могли бы действовать более эффективно в разрушении Федерации чем Российская Власть.

Необходимо отчетливо понимать, что стремительное присоединение Крыма и столь же стремительное и столь же абсурдное преобразование РАН – два проявления одного и того же синдрома власти Митрофанов в России: синдрома русской стремительности.

«Везде на первом плане требуется знание, пример, навык. Они одни могут дать содержание талантливости, и в некоторых случаях даже обуздать ее стремительность. Человек, который на одной талантливости созидает здание своего будущего благополучия, — это человек, у которого есть пламенное сердце, но в этом сердце нет ничего, кроме погадки готовности. С этой погадкой ему предстоит одно из двух: или удивить мир продерзостью, или наполнить вселенную зловонием.» Михаил Евграфьевич Салтыков Щедрин

Чекистам - генералам долларовым миллиардерам и офицерам долларовым миллионерам – необходимо дебильное население, которое восхищалось бы всеми их действиями и давало бы одобрямс на все времена на всё, что бы ни вытворяли.  Необразованное и запуганное стадо не граждан – холопов. Счастливых летаргической жизнью и впаданием в пассионарно-экспансионистский психоз. Которое Путин и его Мастера выводят, как цыплят в инкубаторе, дебилизируя  население и уничтожая интеллигенцию. Которая, по определению Бердяева

«есть лучшая часть общества, наиболее образованная, наиболее развитая, наиболее благородная, наиболее талантливая и творческая, она есть соль земли, истинная выразительница народного духа, носительница народных идеалов, а не интересов Николай Бердяев. РУССКАЯ ИДЕЯ. 1946 год

А Путин наоборот: национал предателями интеллигенцию объявляет (на национал-арийский манер: сообщение Смотрящего по Русскому Миру во всем мире Никонова что русские – арийское племя, мирно спустившееся с Карпат и мирно расселившись в Сибири, мирно дошло до Аляски и Калифорнии тотчас услужливо подоспело). Путин и его окружение, выставив интеллигенцию на посмешище, выводят и размножают зазомбированных дебилов. И уже вывели еще более Нового Человека из выведенного большевиками из homo sapiens  homo sovietikus.  Который – при всех ужасающих недостатках они же прогрессивные преимущества – науку и образование уважал. В СССР уважали ученых, профессоров, инженеров. В отличие от путинской федерации. Где уважают только силу, деньги и ложь.  

России Вперед нужно дебильное население. Наполненное страхами и мистикой. Погруженной в средневековье. Насаждаемой по всем телевизионным каналам в противоположность науке: мой большой друг Сергей Петрович Капица удивлялся и сокрушался, почему его передача – единственная о науке – была убрана с главных телевизионных каналов, а  гороскопы, гадания и мистические явления заполонили экран.

Путину нужно необразованное население, погруженное в средневековье. Уничтожение интеллигенции, класса (не прослойки как декларировали коммунисты, а класса) с совестью и моралью, является необходимым условием продолжения власти чекистов, ставших миллионерами и миллиардерами, и прикнувшей к ним новой и старой номенклатуры.

Россия Вперед начиная с Крыма, развал образования, «реорганизация» РАН и уничтожение русской интеллигенции – этапы одного и того же процесса. Который, выражаясь словами последнего ГенСека Союза, пошел. Вот только куда пошел и зачем пошел? Вопрос актуальнее некуда

Юрий МАГАРШАК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини