MENU

Судя по всему, Россия сделала ставку на Сергея Курченко - мнение

3632 3

На кого может поставить Россия?

Самый богатый человек Украины Ринат Ахметов, традиционно считавшийся опорой Партии регионов, кажется, предпочел самоустраниться. Возможно, последние события в Донецкой области, где сосредоточен его бизнес, не обошлись без помощи Ахметова. Но верится в это с трудом.

Дмитрий Фирташ, создатель “РосУкрЭнерго”, теперь вроде бы большой друг и сторонник Порошенко. Неудивительно - только выход на свободу ему обошелся в рекордные 125 млн евро. А сколько будет стоить откупиться от настойчивого интереса спецслужб США?..

Судя по всему, Россия сделала ставку на Сергея Курченко, который стремительно вырвался в олигархи в позапрошлом году. Молод - ему нет 30. Амбициозен - человек в таком возрасте сделал гигантский бизнес не где-то, а в нефтегазовой отрасли, конкуренция в которой ох как сильна. Не предатель - в отличие от многих богачей, ратовавших за Януковича аккурат до Майдана. К тому же, работая с газом, Курченко не мог избежать знакомства с Миллером и Сечиным - людьми, чье влияние на российскую политику невозможно преувеличить.

Сейчас Курченко грозит потеря активов, а то и тюрьма, но он, видимо, намерен биться до конца. И делать это с помощью России - инвестировать в Крым, где очень нужны “живые” деньги, решать проблемы с поставками топлива на Украину (решать проблемы он мастер, это признают даже его враги), да мало ли что еще. Надо признать, что лучшей кандидатуры не найти - несмотря на многочисленные обвинения в связях с “семьей” Януковича, Курченко достаточно молод, чтобы не ассоциироваться с многолетней коррупцией на Украине.

rovego


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини