MENU

Донецкие шахтеры требуют усилить АТО и отправить в отставку мэра Донецка

5814 11

Шахтеры из Новогродвки Александр Гуров и Александр Вовк, которых сепаратисты захватили в плен и пытали в зданиях Донецкой областной государственной администрации и Донецкой областной телерадиокомпании, резко осудили требование Донецкого горсовета прекратить антитеррористическую операцию в регионе. Об этом они заявили сегодня в Киеве, где сейчас проходят лечение.

Гуров хочет, чтобы АТО в регионе «усилили» и проводили «как в Хорватии». «Мэрия Донецка ничего не предпринимала, чтобы навести порядок. Чтобы с нами такого не было», - заявил Вовк.

«АТО должна еще больше жестче продолжаться», - добавил он.

По мнению шахтеров, после  произошедшего с ними городской голова Донецка вообще должен был уйти в отставку. «Мэру Донецка не стыдно? Нас травмировали и чуть не убили на территории Донецка. В нормальной стране такой бы мэр ушел в отставку», - заявил Вовк.

Шахтеры не понимают, о чем можно вести переговоры с террористами, многие из которых являются иностранными наемниками, в том числе и из Чечни.

«Тот же мэр, о чем он чем он с ними будет договариваться. Чеченцев милиционерами поставит?», - возмутился Гуров. Шахтеры рассказали, что боевики очень боятся украинских антитеррористических подразделений.

«Только идет информация о том, что наступают украинские войска, то сепаратисты хватают чемоданы и готовы убегать», - рассказал присутствующий на пресс-конференции глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Напомним, похищенных шахтеров избивали и пытали. Одному из них разбитой лампочкой пытались срезать татуировку.

ЧИТАЙТЕ: Настоящий фашизм. Куском стекла донецкому шахтеру срезали татуировку. ФОТО

Новости Донбасса


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини