MENU

Почему у некоторых людей неприятный запах изо рта

1785 0

 

Существует несколько причин возникновения неприятного запаха изо рта.

 

Самая простая из них  - употребление пищи с резким запахом (чеснок, сырой лук и т.п.), но этот запах не страшен, поскольку через незначительное время после употребления таких продуктов он исчезает.

 

Большинство людей  из тех, которые курят также страдают от неприятного запаха изо рта. Никотин, смола и другие вещества, содержащиеся в табачном дыму, накапливаются на зубах  и мягких тканях рта (деснах, щечных тканях, языке). Кроме того, курение обезвоживает ткани рта, из-за этого страдает увлажняющее и дезинфицирующее действие слюны, которая  уничтожает и смывает бактерии и продукты их жизнедеятельности.   У людей, которые курят чаще возникают проблемы, связанные с заболеваниями пародонта (болезнь десен).

 

Алкоголь усиливает сухость слизистой оболочки  полости рта и способствует активному размножению микроорганизмов. Поэтому проблему неприятного запаха алкоголь усиливает.

 

В большинстве случаях возникновения неприятного запаха связано с состоянием  ротовой полости: заболеванием зубов, десен, остатками пищи и бактериями, развивающимися в ней.

 

Среди других источников  неприятного запаха стоматологи отмечают заразные заболевания  носовых пазух и дыхательных путей, заболевания печени и  даже рака, туберкулеза и сифилиса.

 

Юлия МОРОЗ  [info]juliamoroz11 ,  UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини